Может ли квас ухудшить состояние при герпесе?

Страницы: 1
Ответить
Может ли квас ухудшить состояние при герпесе?
 
У меня такой вопрос: Может ли квас обычный бочковой ухудшить мое состояние при герпесе? Вызвать обострение? А то я уже несколько раз замечаю, выпью квас, и через пару дней обострение. Но до конца в этом не уверен, может же и совпадение быть?!
 
У меня аналогичная ерунда, но не важно, в бутылках квас или бочковой, как попью - сразу герпес обостряется.
 
Ну в квасе большое количество витаминов группы В, поэтому я сомневаюсь, что квас может быть вреден.
 
С витаминами понятно, но в квасе также есть большое количество дрожжевых грибов. Вот они-то как раз и могут провоцировать обострение герпеса. Хотя далеко не у всех людей будет такая реакция на квас.
 
Так не пей квас, и все!
 
Ну как не пить квас? В квасе все витамины группы В, полезные и незаменимые. Другой вопрос, про обострение. Я вот тоже склонна думать, что это вероятно дрожжевые грибки влияют. Попробуйте квас пить и нистатин, есть такие таблетки. Если не будет герпеса, значит сам квас ни при чем, виноваты именно дрожжи.
 
Ольга, вы понимаете какую глупость вы пишите? Да какая разница, что именно в квасе провоцирует обострение? Главное, что после его употребления у человека вылазит герпес... А что там причиной, витамины или дрожжи - ну не суть же. Ведь не может быть кваса без дрожжей, правильно?
 
Квас в принципе не может влиять на герпес, это невозможно.
 
На герпес квас может и не влияет, а вот на организм скорее всего какое-то влияние есть. В результате чего-то у некоторых людей и обостряются такие заболевания, как герпес. Конечно хотелось бы какого-то научного обоснования, но ничего такого я не нашел, никто про это из медиков не пишет.
 
Однозначно квас влияет, но на всех по разному, уже зависит от индивидуальных особенностей человека и работы его иммунной системы. Вот мне лично от кваса очень плохо, и герпес высыпает, и псориаз обостряется - проверяла очень много раз, бочковой квас уже три года не пью из-за этого. А у мужа моего абсолютно наоборот все, ему от кваса лучше становится, герпес мгновенно проходит, и псориаз в ремиссию переходит, он квас по два литра в день летом пьет.
 
Мы с мужем как-то купили в магните квас, вроде никола он назывался или какое-то похожее название, выпили днем, а к вечеру нас в инфекционку увезли с отравлением. Траванулись.
 
Аналогичная проблема, особенно летом... Наблюдаю последние три года. Зимой герпес вообще не обостряется, зато летом, в жару кружка кваса - и все, нога обсыпана полностью...
 
Ну, значит, ваш организм так реагирует на квас (это же все очень индивидуально: у одного одни реакции, у другого - другие). Раз так, не пейте квас, когда у вас герпес, - быстрее вылечите его.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки