Рвоту вызывают кактусы и другие декоративные растения


Рвоту вызывают кактусы и другие декоративные растения 24.12.2011 00:59 Как оказалось, рвоту могут вызвать кактусы и некоторые другие декоративные растения. В Ахмадабаде семь детей было госпитализировано с одинаковыми симптомами, среди которых наиболее выделялись упорная рвота и сильнейшая диарея.

- Вначале мы заподозрили у детей отравление, однако родители пациентов в один голос утверждали, что они ели вместе с детьми, но у них не было никаких симптомов отравления. Промежуточным диагнозом был пандемический грипп. После полутора часов общения со старшей девочкой удалось выяснить, что дети съели два кактуса, которые росли у них в доме на подоконнике. Были проведены лечебные мероприятия, детям промыли желудки и уже на следующий день вся семья спокойно уехала домой, - сказал доктор Аджай Гопал (г. Ахмадабад, Индия).

Специалисты предупреждают, что родителям необходимо контролировать своих детей на протяжении всего дня и ни в коем случае не держать в зоне доступности любые декоративные растения, так как они могут стать причиной сильнейшего отравления, с вероятным летальным исходом.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 25.12.2011 04:32:17
Это как ребенка надо голодом морить, чтобы он кактус начал есть?
Гость, 25.12.2011 04:51:58
Я вот еще что думаю, скорее всего дети несколько дней не ели. Ну не верю, что сдуру дети будут есть колючий кактус, есть и рвать, глупо совсем...
Идиотизм, 22.07.2012 07:56:09
Идиоты, выбросьте кактусы, не доводите ребенка до такого ужаса. Или дети у вас неадекватные? Моих ни под какой приправой не заставить кактусы грызть!
Гость, 22.07.2012 20:52:43
Они не просто идиоты, они дебилы высшей пробы. Зачем дома эти зеленые колючие несуразности? Чтобы рвоту провоцировать и вообще детей травить? У меня вообще цветов нет в доме, все в цветнике растет, но малыша мы туда одного не пускаем, потому что ребенок может попробовать их на вкус, а кто знает, как его желудок на это отреагирует? Опасно ставить такие эксперименты над своими детьми, да и над чужими тоже. Надо вообще закон принять, чтобы запретить цветы тем, у кого маленькие дети. Может не все цветы, но кактусы точно надо запрещать. Сейчас же запретили собак бойцовых пород, ну и цветы колючих пород также необходимо запретить!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: