В Болгарии будет действовать национальная программа профилактики гепатита


В Болгарии будет действовать национальная программа профилактики гепатита 06.07.2012 00:58 В Болгарии начались мероприятия по подготовке национальной программы по борьбе с вирусными гепатитами.

- 5 июля в рамках круглого стола начата разработка мероприятий по противодействию вирусному гепатиту. К работе были привлечены международные эксперты и отечественные медики. Основная цель программы заключается в профилактике заболевания и привлечении граждан на тестирование. Положительные результаты терапии этой болезни напрямую связаны с ее ранним выявлением. Кроме того, необходимо предусмотреть меры, улучшающие качество жизни больных людей и обеспечения их доступной медицинской поддержкой, - сказала Цвета Бражич, представитель министерства здравоохранения Болгарии (г. София, Болгария).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 08.07.2012 02:57:19
В Египте аналогичная программа уже действовала, а в итоге пришли демократы и развалили страну. Думаю в Болгарии тоже самое скоро будет. И гепатит тут не при чем - это все ЦРУшные шпионы под видом врачей людей разлагают.
Гость, 17.07.2012 23:59:26
Не верю, в Болгарии медицина еще хуже, чем у нас. У нас хотя бы база осталась и специалисты пожилые, на которых все держится, а у болгар даже этого нет. В общем, программа из обречена на провал, т.к. даже при всех хороших составляющих у них просто нет на это денег. А с такой болезнью малобюджетными мероприятиями бороться не получится, это обречено на провал.
Галинка, 31.07.2012 20:08:56
Конечно, в Болгарии медицина хуже, ага. Вам какой идиот про это сказал? Большинство болгарских специалистов учились в наших институтах. А их профессура также училась у нас в стране. Наши доктора наук преподавали в их институтах... Так что не хуже чем у нас, это 100%.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: