Ученые определили, какие мужчины больше всего нравятся женщинам


Ученые определили, какие мужчины больше всего нравятся женщинам 17.12.2018 17:28

Исследование, проведенное канадскими учеными, опровергло все стереотипы о том, что женщины предпочитают обеспеченных мужчин. Об этом сообщается в статье портала Researchgate.

В ходе эксперимента, были созданы фейковые мужские аккаунты на популярных сайтах знакомств, в которых, помимо фотографий и другой информации, были указаны сведения о материальном достатке. После чего, учетные записи показали двум группам женщин. При этом мужчины были все те же, менялся только размер их банковского счета. Например, если группе № 1 мужчину А представляли обеспеченным, а мужчину Б – не слишком, то группе 2 – наоборот.

У женщин была возможность принять или отвергнуть приглашение мужчины пообщаться в чате, выпить чашечку кофе, отправиться на свидание, провести вместе ночь, а также вступить в серьезные отношения. Участниц эксперимента ученые также попросили оценить физическую привлекательность претендентов на их сердце.

Результаты показали, что по всем пунктам – от просто общения до долгосрочных отношений – представительницы прекрасного пола предпочли мужчин со средним достатком, нежели богачей. Более того, девушки и женщины оценили выше привлекательность мужчин с более скромным материальным достатком.



Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: