В каком возрасте у детей чаще всего наблюдаются сомнамбулизм и сомнилоквия?


В каком возрасте у детей чаще всего наблюдаются сомнамбулизм и сомнилоквия? Сомнамбулизм в большинстве случаев отмечается у детей в возрасте 5-10 лет. Приблизительно у 15 % детей в возрасте 5-12 лет хотя бы однажды имел место эпизод сомнамбулизма, а примерно 10 % детей в возрасте от 3 до 10 лет регулярно разговаривают во сне. Ребенок в состоянии сомнамбулизма неуклюж, некоммуникативен, беспокоен, совершает действия без видимой цели. Эпизод сомнамбулизма не остается в памяти ребенка. Во время передвижения в таком состоянии дети часто получают травмы.

Сомнилоквия - это односложная и непонятная речь ребенка, находящегося в состоянии сна. Эпизоды сомнабулизма и сомнилоквии практически прекращаются к моменту достижения ребенком 15 лет. В тяжелых случаях положительный эффект имеет применение диазепама и имипрамина.


Еще по теме:


Гость, 28.01.2014 13:10:49
Сомнабулы эти во всех возрастах ходят, видел одну дуру-бабку, ей 83 года, она ночью как обезьяна на крышу пятиэтажки по пожарной лестнице карабкается, потом на конек крыши садиться и успокаивается минут на 10-15. А потом, дура, просыпается и орет как резаная - снимите меня отсюда. В общем, дураков и взрослых таких хватает...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: