Уход за волосами зимой


Уход за волосами зимой      Вы, конечно же знаете, что в зимнее время ваши волосы требуют особенного ухода. Осень просто «выжимает» из организма все витамины, что непосредственно затрагивает и ваши волосы.
     Для зимнего периода нередко такое состояние волос, когда они пытаются торчать во все стороны из-за общей наэлектризованности и, вдобавок, в считанные минуты теряют свою роскошь и естественный цвет из-за шапки. Головной убор в холодное время года обязателен, поэтому нужно стараться беречь волосы от вредного воздействия.
     Но хочется заметить, что даже самая теплая шапка не защитит вас от простуды или насморка, поэтому не стоит в легкий мороз надевать шапку из меха. Из-за перегрева вы не только можете заболеть простудным заболеванием, но и в очередной раз нанесете удар по здоровью ваших волос.
     В зимний период довольно активно ведут себя сальные железы, в результате этого волосы быстро становятся жирными, особенно под теплой шапкой. Это может быстро уничтожить вашу новую прическу. Но не печальтесь – эту проблему тоже можно исправить!


Предлагаю вам два народных рецепта ухода за волосами зимой:

1. Никогда не используйте зимой при мытье волос горячую воду! Горячая вода стимулирует сальные железы и они выделяют очень много жира. А лишний жир ваши волосы не украсит. Используйте для мытья воду комнатной температуры – поначалу будет прохладно, но потом привыкнете.

2. Никогда не используйте большое количество шампуня для мытья головы в зимнее время. Чем меньше шампуня – тем дольше ваша голова будет оставаться чистой, а волосы не засаленными. При всей абсурдности такой рекомендации – она очень хорошо действует. После того, как вы намылили голову, смывайте шампунь водой не менее трех минут. И затем на пять минут нанесите бальзам, который подходит для вашего типа волос.

     Надеюсь, эти нехитрые советы, помогут вашим волосам всегда оставаться здоровыми.

Специально для BlackPantera.ru
Светлана Изотова


Еще по теме:


Марина, 29.10.2009 22:35:00
Отличные рекомендации по уходу за волосами.Сама проверила,особенно про прохладную воду,волосы стали более блестящими. :!:  :D  :!:
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: