Молитва Ангелу Хранителю на каждый день, о помощи - на все случаи жизни


Молитва Ангелу Хранителю на каждый день, о помощи - на все случаи жизни

Молитва ангелу считается одной из самых сильных в христианской религии. Она существует с момента появления христианства и переведена на все языки мира, в том числе и на русский. Чтобы просьба каждого человека была услышана, ангелу читаются специальные молебны. Но кто такой Ангел Хранитель? Что он делает для человека, с какими просьбами можно к нему обращаться? На все эти вопросы дает ответ христианство.

Кто такой Ангел Хранитель

На обряде крещения каждому человеку дается свой Ангел Хранитель, так говорится в библейском писании об ангелах.
Есть и народные версии, где говорится, что человеку при рождении даются ангел и демон. В этом случае от поступков зависит, кто из них становится сильнее, больше влияет на образ мыслей, а от этого и на жизнь подопечного.

В православной религии верят, что Ангел Хранитель женщины защищает дополнительно её детей. Но не личному, не материнскому защитнику не разрешено вмешиваться в судьбу человека. Мы сами должны принимать решения, и пожинать плоды своих действий. Слыша наши молитвы, он оказывает поддержку в конкретной ситуации. Из учений христианских религий известно, в чём Ангел Хранитель может помочь:

  • Каждодневная защита, напутствие.
  • Работа, повседневные дела.
  • Любовь, семья.
  • Поддержка здоровья.

Молитва Ангелу Хранителю на каждый день

Молитвы своему Ангелу Хранителю полагается читать ежедневно утром и вечером. Тогда можно заручиться его помощью в ежедневных делах.

Святые отцы знают молебны, предназначенные на каждый день недели.

Молитва Ангелу хранителю на каждый день.jpg

Молитва Ангелу Хранителю о помощи

Все мы стремимся к созданию хорошей и крепкой семьи. Некоторые быстро находят свою вторую половинку и обретают гармонию, а другим это никак не удается. Есть специальная молитва к Ангелу Хранителю, где можно попросить о помощи в любви:

«Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякого лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь».

Созданы также молитвы хранителю о помощи в различных праведных делах и работе.

«Ангеле Божий, Хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небеси данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь».

Молитва Ангелу Хранителю на все случаи жизни

Своего защитника можно попросить укрыть от неприятностей. Достаточно прочитать необходимые молитвы своему Ангелу Хранителю на все случаи жизни. Произносить её можно, когда пожелаете.

Молитва Ангелу хранителю на все случаи жезни.jpg

Много сотен лет существую различные молитвы к Ангелам Хранителям. Они являются сочетанием своеобразных кодов, имеющих большую энергетическую силу. От многократных и искренних повторений их сила только растет.
Особенностью слова к ангелу является то, что произносить текст можно где угодно: на улице, дома, на работе. Везде защитник готов вас услышать и помочь. Читая такие молебны старайтесь вдумываться в каждое слово и говорить его от души.

Благодарственная молитва Ангелу Хранителю

К своему защитнику обращаются с разными просьбами, и он помогает, поэтому не забывайте его искренне благодарить. Для этого существует благодарственная молитва к Ангелу Хранителю. В ней воспевается его доброта и готовность всегда прийти на помощь. Лучшее время для произнесения этого молебна – период отхода ко сну. Когда вы спите, Ангел Хранитель получает возможность отдохнуть и зарядиться новой энергией для следующего дня.

«Отблагодарив и восславив Господа своего, Единого Бога православных Иисуса Христа за благоде-тельство Его, взываю к тебе, святый ангеле Христов, воин Божественный. Взываю с молитвой благодарственной, благодарю тебя за милость твою ко мне и за ходатайство твое за меня пред лицом Господа. Славен будь в Господе, ангеле!»

Слушать молитвы Ангелу Хранителю на русском языке




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: