Молитва о ненавидящих и обидящих нас


Молитва о ненавидящих и обидящих нас

В христианской религии есть молитва о душах, ненавидящих и обидящих нас. Несмотря на то, что люди часто поступают подло и недостойно, надо уметь отпускать зло из сердца. Гораздо приятней жить в мире добра и взаимопрощения. Это конечно утопия, но немного приблизить её можно, и начинать лучше с себя.

Для чего нужна молитва о ненавидящих и обидящих нас

Уметь прощать своих обидчиков большой плюс для человека.

Накапливая постоянно груз обиды и ненависти в сердце, мы очерняем собственную душу.
Христианская религия и современная психология сходятся во мнении, что злопамятные люди чаще болеют, в их жизни больше отрицательных событий. Конечно, простить обидчика или даже врага, бывает очень сложно. Современному человеку далеко до святых, упомянутых в библейском писании. Но и сегодня нужно смотреть на жизнь с точки зрения добра.

Молитва о ненавидящих и обидящих нас читается после прощения врага и с искренней верой в сердце. Каждый враг или обидчик может быть послан Богом для испытания души и силы веры человека в Него. Чтение святого текста очистит душу и духовно возвысит, поможет подавить надменность, избавит от безнравственности.

Молитва о ненавидящих и обидящих нас.jpg

Кому молиться для прощения обид

Молиться можно в храме или дома. Произносить мольбу о ненавидящих нас лучше на русском языке, так будет легче пропустить её через себя. Лучше это делать перед иконами:

  • Апостола Иоанна. Один из любимых учеников Христа. Он вытерпел в жизни много испытаний, но нашел в себе силы простить всех обидчиков. Святой познал на себе что такое послушание воле Божьей.
  • «Умягчение злых сердец» икона Божьей матери. Считается, что на иконе она изображена во время распятия Христа и его гибели, но и это событие не породило в её душе ненависти.
  • Образ преподобного Серафима Саровского. Этот святой всегда прощал своих обидчиков и не носил в сердце ненависти. 

Молитва о ненавидящих и обидящих нас Серафиму.jpg

Молитва о ненавидящих и обидящих нас иконе Божьей Матери

Мольба перед любой иконой Божьей Матери считается самой сильной. Она защитница обиженных. В молитве человек просит о заступничестве и содействии в просьбе перед Сыном Божьим. Эти святые слова могут спасти очень грешную душу, конечно, если она произнесена искренне.

Молитва о ненавидящих и обидящих нас Богородице.jpg




Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: