И снова про переедание, ожирение и болезни, вызванные чревоугодием

Юноши, вы намерены жениться? Обращайте внимание на стройных девушек. Они, скорее всего, получили неплохое воспитание в семье. Если они сдерживают свои чувства в употреблении пищи, значит, они контролируют их и в других жизненных действиях, то есть они умеют думать.

Читатель! Кому в наше время проще остаться на работе - полному, а значит, скорее всего, малоподвижному, или худощавому, а значит, скорее всего, подвижному? Конечно, худощавому, ибо он быстрее на подъем, энергичнее выполняет работу, да и мозг у него после употребления пищи не испытывает недостатка в кислороде.

Читатель, представь, эти строки читает твой начальник. И у него, не дай Бог, появится желание от тебя освободиться по причине твоей полноты и болезней. И будет он тогда придираться к тебе по всякому пустяку. А может быть, он уже так и поступает. Что делать? Добросовестно выполнять все мои рекомендации по устранению привычек на переедание. Торопись добиться стройности, нормального веса, здоровья, иначе тебя опередят сослуживцы, но не снижай более 4-5 кг веса в месяц. Кстати, обрати внимание на положение живота. Подтяни его, если он выпячен. И никогда не забывай, читатель - никогда! - о том, что над твоим пороком, каким бы он ни был, могут смеяться представители других народов. Причем, смеяться взахлеб, обсуждая и осуждая твои недостатки на своем родном, непонятном тебе языке. Представь это! Ха-ха-ха! О-хо-хо! Не унижай свою нацию, если в тебе еще осталось что-то национальное. В жизни нередко бывает так. Умирает по причине инфаркта миокарда молодой мужчина, и голосят над его телом мать, жена: «Почему он нас покинул, не захотел жить?» Отвечаю на этот вопрос еще раз. Отвечаю так, чтобы он более никогда не возникал. Причиной инфаркта миокарда является атеросклероз сосудов сердца. А причинами атеросклероза являются многолетнее курение табака, употребление в больших количествах жирной, сладкой, высококалорийной пищи, нервно-психические перегрузки, повышение артериального давления, гипертония, сахарный диабет, малоподвижный образ жизни, ожирение, большое употребление соли, употребление алкоголя и т. д. А теперь, женщина, представь жуткую картину: твой сын, муж в гробу. Да, да. Молодой, красивый... и в гробу. Почему? Инфаркт миокарда. Кто в этом виноват? На сегодня - невежество, а в будущем - ты.

Запомни: из 246 факторов риска атеросклероза сосудов сердца самые главные: курение табака, повышенное содержание холестерина в крови, нервно-психические перегрузки, повышенное артериальное давление, малоподвижность, ожирение и т. д. Повторюсь, с сегодняшнего дня ты, и только ты, будешь повинна в его преждевременной смерти, ибо, преимущественно, от тебя зависит здоровье сыновей, мужа. Покупаешь им сигареты, кормишь до икоты, наливаешь им алкогольный наркотик... Жиреют они у тебя? Вот то-то! А значит, ты их медленно убиваешь. Да, и только так! Что может вам всем помочь? Только твой разум и методичное внедрение знаний, полученных в процессе обучения, в образе жизни семьи.