Несколько слов читателю, который уже начал худеть

Уважаемый читатель!

Потребности желудка - это биологические инстинкты. При отсутствии сознательного самоконтроля их практически невозможно полностью удовлетворить.

Об этом красноречиво свидетельствует образ питания известного музыканта - «короля» рок-н-ролла Элвиса Пресли. В январе 1996 г. газета "Московский комсомолец" сообщила следующее: "По воспоминаниям поваров, Пресли поглощал 100000 килокалорий в день. Больше, чем суточная норма слона в хорошем зоопарке. Круглосуточно жрать короля, приучила мамочка. С малых лет она впихивала в своего малютку бесконечные печенья, вымоченные в сливках и обмазанные арахисовым маслом. Даже когда Пресли уже стал «королем» и миллионером, она то и дело баловала его фирменными бутербродами по 800 килокалорий каждый... День рок-звезды выглядел следующим образом. Подъем: 17-00. Завтрак: круто посоленная яичница из шести яиц, зажаренная на масле, с фунтом бекона и полфунтом сосисок плюс 12 масляных печений. Всего 5000 килокалорий. Через пять часов Пресли уже снова требовалось немного подкрепиться. Обед звезды составляли два сэндвича (каждый 42000 килокалорий), две булки в 20 сантиметров высотой, начиненные каждая банкой арахисового масла, банкой земляничного джема и - брр! - фунтом поджаренного бекона. А в 4 часа ночи, перед тем как лечь спать, «король» принимал внутрь легкий ужин из пяти двойных гамбургеров и нескольких жареных сэндвичей с все тем же арахисовым маслом и банановым пюре. Еще 5000 килокалорий. Уже в 60-х годах Пресли тратил на мороженое, помадки, бисквиты и гамбургеры до 500 долларов в неделю. А к концу жизни большую часть времени он проводил, лежа в постели со специально сконструированным подносом, уставленным едой...

И если до сего дня считалось, что «король» умер от наркотиков, теперь приходится признать: самый сильный наркотик - еда..."