Лечение панкреатита в домашних условиях

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Лечение панкреатита в домашних условиях
 
Поджелудочная любит горечь личное наблюдение пила осиновую кару помогает,и умеренность во всем сначала тяжело потом привыкаешь. Удачи всем и здоровья.
 
Панкреатитом болею уже 2 года. Иногда бывают обострения,но снимаются ношпой (лучше в попу уколоть). Обязательно соблюдайте диету, как бы не было трудно и никакого алкоголя!!!!!Пропивайте травки любые для жкт без фанатизма.Вы сами поймете какая вам подходит.Жизнь наладится и все будет отлично. знаю по своему опыту.Обязательно 1 раз в 3 месяца сдавайте анализы,делайте УЗИ для себя и контроля.Я лечилась в военном госпитале космодрома Плесецк,Врачи в неотложке просто умницы,огромное им спасибо и дай Бог здоровья всем на долгие годы!!!!
 
Не, ну а таблетки же все равно можно попить?
 
Почитала, я ребята ваши коментарии и хочу всем сказать НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. Панкреатит очень опасное заболевание. Болею с 2006 года. При каждом приступе находилась в стационаре.Не правда, что наша медицина бессильна. Каждый раз меня спасали. Наверное нужно было более тщательно выполнять рекомендации врачей на счет диеты. Ни в коем разе ни есть сосиски, сардельки даже дорогие, во всех есть добавки. Сахарный диабет 1 типа на инсулине, при чем довольно большие дозы. От 10 приступа началась забрюшинная флегмона.Перенесла тяжелейшую операцию, которая длилась 3 часа. Неделя в реанимации, капали круглые сутки, отдыха 2-3 часа и опять капельницы.Говорят врачи, выжила чудом. В больнице находилась с 4.10.10 по 6.12.10 Домой выписали с трубками. Ежедневно ходила в поликлинику на промывание. Из трубок тек гной. 2.01.11 от трубок открылся кишечный свищ (дырка в кишечнике). 6.01 положили опять в хирургию. Отодвинули трубки и начали капать.Слава богу, затянулось без операции.Выписали 30.01.11. Результат строжайшая диета: вареная нежирная рыба, нежирное мясо телятины, курятины только вареное. Никаких бульонов. Каши овсянка и гречка без жиров на воде.Пищиварения ни какого, даже с ферментами.
 
Блин, да соком сырой картошки лечится все!!! Натощак с утра по 200 граммов за час до еды!
 
Цитата
анна пишет:
Врач,который делал ФГС, сказал , что сильно воспалена поджелудочная, но на  УЗИ почему-то ничего не заметили, такое может быть? Боли в области правого подреберья, почти постоянные, но не острые.

Часто при обострениях вызываю рвоту сама, помогает. Сочувствую всем болеющим этим заболеванием, терпения всем..

У меня тоже самое было. На ФГС сказали нет панкреатита, а врач сказал да. Боли после еды обычно при панктеатите, когда пища переварилась (часа через 4), боли обычно проходят вообще. И тошнота обычно бывает.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки