Лечение панкреатита в домашних условиях

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Лечение панкреатита в домашних условиях
 
Боюсь больниц, просто панически, но у меня панкреатит в хронической форме. Как его лечить дома? Важно ли делать промывание желудка и чем это сделать. заранее спасибо за любые советы.
 
Важно правильное питание, а специальное целенаправленное промывание желудка при панкреатите не делают. Используйте народные рецепты. можно полностью восстановиться и забыть про болезнь навсегда.
 
Цитата
Гость пишет:
Важно правильное питание, а специальное целенаправленное промывание желудка при панкреатите не делают. Используйте народные рецепты. можно полностью восстановиться и забыть про болезнь навсегда.
спасибо за ответ а немоглибы подсказать народные средства действительно помогающие .
 
Цитата
Гость пишет:
а немоглибы подсказать народные средства действительно помогающие
А вы на этом сайте в поиске введите "панкреатит народные средства", очень много интересных рецептов узнаете :D
 
Оказывается не так просто поставить этот диагноз, хотя у меня не было только одного симптома-рвоты. Лечение получала амбулаторно и тольков виде спазмалитиков. В стационар попасть так и не удалось.Направляли с плохими анализами (высокие показатели амилазы в моче), в стационаре анализы в этот же день были супер хорошими. Так разве может быть?
 
как снять острую боль при панкреатите, если ни баралгин, ни нош-па не помогают?
 
мне дали рецепт трав 100г.ромашки,100г. безсмертника, 100г. зверобоя,и 100г.березовых почек эту смесь перемешать хорошо в сухом виде затем брать одну стол.лож. этой смеси заливать кипятком как чай на 0,5лит. воды выпить утром  и вечером.Как вы думаете поможет это при панкреатите???????? :(
 
Ну да , врачи так же не разрешают есть солёное при многих заболеваниях , однако сами используют солевые растворы в виде капельниц , поскольку сердцу нужен больше натрий чем калий !!!
 
Я считаю, что нужно найти время для себя любимой и просто пролечиться в больнице, ведь здоровье это все таки очень важно. :)
 
Если боль в левом предреберье и рвота после еды,то это признаки болезни?
 
Диета при панкриатите - обязательна! Капуста кочанная, лук, чеснок, сало, газировка, шоколад, кофе, чай и многое другое - исключить в любом виде! Попробуйте лечиться пиявками. Мне помогло (при соблюдении диеты). Никаких "понемногу"! Нельзя - значит даже не нюхать!Питание дробное, сами должны разобраться в анализах и необходимости принимать ферменты.
 
Врач,который делал ФГС, сказал , что сильно воспалена поджелудочная, но на  УЗИ почему-то ничего не заметили, такое может быть? Боли в области правого подреберья, почти постоянные, но не острые.
Часто при обострениях вызываю рвоту сама, помогает. Сочувствую всем болеющим этим заболеванием, терпения всем..
 
надо все употреблять в меру и никаких проблем
 
а меня врач пол года лечил а потом анализы назначать начал.
 
Сейчас идёт пост и я не ем ничего жареного, жирного, молочного и так далее,но вот пародокс обострение получила всё равно.И хоть это моё первое обострение, читая ваши отзывы становится не по себе...неужели этот кашмар повторится ещё ни раз.И почему обострение получилось во время поста? 0
 
Мне врачь однозначно запретил есть кващенную капусту, и вообще белокачанную капусту. Так что медики при панкреатите белокачанную капусту в любом виде есть запрещают.
 
Мне диагноз не ставили.Но я сама догадалась.Сначала была слабость и полная потеря аппетита отрыжка воздухом.На второй день немного поела потом в течении недели ела как цыплёнок хотя раньше на потерю аппетита никогда не жаловалась.После еды были боли в области желудка в левой части под рёбрами и вот в течении недели не постоянно ноющие боли в спине или отдающие под лопатки.Стараюсь соблюдать диету ем только всё варёное а сейчас прочитала что и конфеты нельзя.А первый раз когда была тяжесть в области желудка пришлось вызвать рвоту-полегчало.
 
Мне 50 лет. Камни в желчном пузыре обнаружили в 1996 году,пью перед едой по одной чайной ложке масла Расторопши, пока помогает, делала УЗИ год назад, камни не выросли, но вот в последнее время,около месяца, приступы начинаются после еды,где то через полчаса-час, пока на вызову рвоту, спазм не проходит, а начинаются боли в области сердца, потом спазм, опоясывающая боль, к лицу приливает кровь, не могу вздохнуть полной грудью, второй день есть боюсь, пью так же масло расторопши, ромашку, Омез. В больницу боюсь ложится-"зарежут@? сейчас это у нас запросто. Я просто не знаю что делать?
 
:( Диагноз поставила себе сама по симптомам. Во время приступа желательно день поголодать и ещё вычитала, что лучше из трав помогает душица (материнка), заваривала, действительно лучше. Боль опоясывающая, ужасная, цепляет и спину. При приступе помогла однажды сода. Ещё в 1994 году ставили диагноз - атрофический гастрит. В 2010 году ходила в больницу, приступа уже не было, без анализов врач сказала, что не похоже на атрофический гастрит Ну я думаю в этом помог подорожник, с весны жевала листья, зимой заваривала, возможно гастрит и вылечила. а панкреатит как-то успокоился, а сейчас опять начал обостряться.
 
посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста в Санкт-петербурге. Замучилась уже...
 
Я все перепробовал за 10 лет.Лучше всего голод. На втором месте урина.А еще лучше голод с уриной.
 
голодать и пить урину --- бред.. отходы организма не лечат.Вы еще кал не пробовали?!
 
Ничего не понимаю,один врач одно говорит,другой-другое,да еще возмущается :"никогда не поверю.что вам такое прописывали"
 
по собственному опыту знаю снять спазмы помогает - отвар зверобоя продырявленного ни разу не лежала в больнице т.к. как то мало доверяю. приступы бывали не раз как только нарушишь диету расслабишься главное успеть до начала приступа - омез или омепрозол, но-шпа и ранитадин. а если не успел и началась рвота и как тут таблетки пить завариваю зверобой и помаленьку до прекращения спазмов
 
Никакого самолечения!Да, врачи не всегда компетентны .Слушать свой организм. Придерживаться диеты .Болит больше месяца ,назначенное лечение не помогает , завтра - стационар .Надеюсь на другого доктора .
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки