Цирроз печение. Лечение. Для Станислава Антонова

Страницы: 1
Ответить
Цирроз печение. Лечение. Для Станислава Антонова, Лечение. Беременность
 
Добрый день!!
У меня цирроз печение уже лет 10. Самой мне 23 года. До сих пор не известной этимологии. Скорее всего врожденный фиброз.  Анализы АЛЛ И АСТ - 80.  УЗИ тоже нормальная картина. А врачи все пугают. Что надо вставать на очередь по трансплантации печении.

У меня вопрос- насколько оправдано лечение урсофальком (это самы сильный гепатопротектар). Я лично придерживаюсь  диете, аюрведе и тибетской медицине - это травы. А урсофальк - химия, и имеет свои побочные действия.

Или все-таки, без урсофалька не обойтись?  

И еще вопрос - я хочу родить ребенка (через год, два), сможет ли организм вынести? С учетом что у меня первичная аменорея, пониженный женские гормоны, тесостерон повышен и фоликулостимулирующий гармон понижен.
Врачи говорят, что нельзя назначать горманы при циррозе.

Но шанс ведь всегда есть...
 
Светлана, применение урсофалька прежде всего при фиброзе, необходимо. Конечно это химия, но если вы полностью хотите отказаться от его применения, тогда вам нужно съездить в Индию к специалисту ведической медицины. Использовать аюрведу, основываясь на информации, почерпнутой из интернета или литературы, малоэффективно. Постарайтесь съездить в Индию, я неоднократно слышал о реальных результатах помощи индийских специалистов больным с циррозом.

По беременности. Какая причина аменореи? В большинстве случаев аменорея лечится, так что если всерьез займетесь своим здоровьем (съездите к специалисту), шансы выносить и родить будут абсолютно реальными.
 
Большое спасибо за ответ. Я твердо убедилась в своих взглядах - родить смогу))

Что касается аюрведы, то папа мой ездит в командировке в Индию и там есть женщина -тибетка, ранее я пила ее травы. Результат был положительный. Вот сейчас продолжаю ее лечение ппо печени и по женским делам.
Дело в том, что врачи вообще против всяких трав и аюрведы, что не в моем это случае, что мне нужны именно таблетки.

А что касается аменореи - причина говорят фиброз. В 12 лет мне удалили селезенку - портальная гипертензия, угроза кровотечения и варикоз вен пищевода. Гинекологи говорят, что это послужило сдвигом в развитии. Гормоны все "пляшут". Говорят, что это защитная реакция организма, что он не "хочет" рожать, т.к. это для него нагрузка.

Но я занимаюсь йогой,плаванием,  соблюдаю диету (иногда грешу сладким и мучным, но только этим, ни какого алкоголя и табака), пью травы...

Я хочу перейти на травы..вот моя цель. Пока прийдется принимать урсофальк, пока анализы в норме не будут.. а потом только травы.
 
Цитата
Гость пишет:
Что касается аюрведы, то папа мой ездит в командировке в Индию и там есть женщина -тибетка, ранее я пила ее травы. Результат был положительный. Вот сейчас продолжаю ее лечение ппо печени и по женским делам. Дело в том, что врачи вообще против всяких трав и аюрведы, что не в моем это случае, что мне нужны именно таблетки.
Постарайтесь к ней съездить самостоятельно. И не забывайте, иногда даже самые страшные болезни отступают, самое главное желание их победить. Будьте здоровы.
 
Здравствуйте, Светлана и Станислав! Не могли бы вы поподробнее рассказать об Индийских врачах. Дело в том,что недавно я узнала о болезни очень близкого и родного мне человека, у него гепатит С в следствии чего возник цирроз печени. Никогда раньше не сталкивались с этой проблемой и потому даже представления не имею куда бежать, что делать и где искать спасения. Что может реально помочь в такой ситуации? Читала, что в Новосибирске существует институт специализирующийся именно на таких болезнях, проводят экспериментальное лечение стволовыми клетками, вроде засобирались туда, но наш, местный врач сказал, что эти клетки могут помочь, а могут и спровоцировать болезнь на дальнейшее развитие. Мой человечек уже отчаялся, по моему, виду не показывает, но заметно, что опускаются руки, решил пусть будет, как будет. Я изо всех сил пытаюсь ему помочь, найти какую-то информацию. Ребята, это крик о помощи! Помогите! Подскажите, что нам делать, куда лучше обратиться. И может быть на всякий случай встать на очередь по трансплантации печени? Как думаете? И где это можно сделать? Не знаю, что делать! Буду благодарна вашим советам!
 
Сегодня 31 мая и поставили близкому родственнику сегодня на УЗИ диагноз начальная стадия цирроза...Прямть о эпидемия какая-то.У меня есть основания думать,что наш родственник когда-то в студенчестве кололся героином.Но кто мне поверит.Все в шоке.Может доктор Антонов что-нибудь скажет?Или все бесполезно и впереди -рак?
 
здравствуйте.
вопрос доктору Антонову
1.врачи говорят, что при скапливании жидкости в животе - "это уже не печень", нужна пересадка... Так ли? Какие шансы выйти из этого круга в 65 лет?
2.пересадка "дает" + 5 лет. вопрос - какого качества 5 лет - продолжения страданий или все-таки нормальную способность мыслить, двигаться и т.д.?
С уважением, Александра.
 
У меня цирроз уже 7лет мне24года,плюс портальная гипертензия,асцит,расширение вен пищевода1-2ст,ПКЯ могу ли я стаким заболеванием выносить и родить ребёнка,мы с мужем очень хотим ребёнка
 
вопрос Антонову по поводу цирроза!у нас в семье случилась большая трагедия,мой дядя ему 38 лет за очень короткое время похудел, пожелтел. он жил не в своем городе, пришло в там  в больницу сказали ты не местный езжай к себе, приехал домой врачи сказали безнадежен цирроз печени последняя стадия! сказали 4  месяца максимум жить! можно хоть как то облегчить,продлить ему жизнь!
 
Здравствуйте !
Вопрос доктору Антонову
У моего отцы цирроз печени, проблемы с сердцем,почками и он очень страдает от отечности ног. Подскажите пожалуйста какие препараты (крема а может травы) можно пропить, чтоб снять отечность
Заранее большое спасибо
Наталья
 
Цитата
Наталья Елисеенко пишет:
У моего отцы цирроз печени, проблемы с сердцем,почками и он очень страдает от отечности ног. Подскажите пожалуйста какие препараты (крема а может травы) можно пропить, чтоб снять отечность
Сколько лет вашему отцу?
 
Цитата
катя пишет:
сказали 4 месяца максимум жить! можно хоть как то облегчить,продлить ему жизнь!
Это последняя стадия, я даже не знаю что вам посоветовать. К сожалению.
 
Здравствуйте!
Моему отцу 65 лет.Да я понимаю , что возраст ,но может что-то можно принять, чтоб отечность спала?
Спасибо
 
Здравствуйте.Мне 44года,лет 20 был геппатит с,теперь ставят цирроз стадии В,варикоз 3степении т.д.,два раза делали легирование,настаивают на пересадке.Соглашаться?Или потянуть еще?А травы запрещают категорически.
 
Здравствуйте!Моему мужу 29 лет, 8 лет назад болел цирозом. Планируем завести ребнка. Может ли болезнь отразиться на беременности?ребенке? или вызвать какую либо потологию? Заранее спасибо за ответ!
 
не является ли цирроз / аутоиммунный гепатит и в следствие этого прием преднизолона противопоказанием к отдыху на море в теплых странах?
в своё время инфекционист говорил, что мне не рекомендуется пребывать на солнце.

также вопрос по беременности с циррозом и порт.гипертензией? это возможно? где ведутся такие беременности (врачи/клиники)?
 
Здравствуйте Доктор Антонов!у моего супруга мелкоузелковый цирроз печени ,что это такое,вернее чем это грозит,есть ли примеры выздоровления при больной печенке.Огромная просьба ,если в чем-то не уверены лучше прямо об этом сказать.Заранее благодарна Ирина
 
Здравствуйте Доктор Антонов! Подскажите пожалуйста, сколько времени принимать варенье из одуванчиков?? И можно ли его принимать одновременно с рецептом из оливкового масла? У моего мужа 13 лет цирроз печени, из-за перенесенного в детстве гепатита В, ему 40 лет. В последнее время у него быстрая утомляемость, неприятные болезненные боли, небольшая отечность ног по вечерам. К врачам ходить не любит, говорит что ничего они не смогут сделать. Диету не всегда соблюдает.Не знаю как ему помочь?
 
Lezina Lezi, Антонова сейчас нет, он уехал отдыхать, на связь выходит крайне редко и вряд ли сможет в ближайшее время ответить на ваш вопрос.
 
Жаль(
Цитата
Максим пишет:
Lezina Lezi,  Антонова сейчас нет, он уехал отдыхать, на связь выходит крайне редко и вряд ли сможет в ближайшее время ответить на ваш вопрос.
.  Жаль(
 
zdravstvuyte doktor otec boleet cirrozom uje 6 god, v poslednie dni uje bylo ochenbolshoe kolichestvo jidkosti i priwlos sdelat prokol, no posle prokola sostoyaniya otca uxudshilos, poterya appetita, toshnota, nizkoe davlenie 85 na 60, zappory, panos, asticheskaya jidkost chut krasnogo cveta, podskajite chto delat
 
Здравствуйте!
У моей мамы были следующие симптомы:
желтуха,зуд кожи,рвота кровью с кофейной гущей,кровотечения из кишечника,обмороки и потери сознания,слабость,головокружения,потеря аппетита,асцит,язва желудка и эрозии в двенадцатиперстной кишке,раздражительность.Могут ли эти симптомы быть от приёма аспирина кардио?Потому что обильная рвота кровью началась на 8-й день после приёма аспирина.Поэтому мы запутались отчего. Или это цирроз печени?
 
Цитата
Гость пишет:
Большое спасибо за ответ. Я твердо убедилась в своих взглядах - родить смогу))
Что касается аюрведы, то папа мой ездит в командировке в Индию и там есть женщина -тибетка, ранее я пила ее травы. Результат был положительный. Вот сейчас продолжаю ее лечение ппо печени и по женским делам.
Дело в том, что врачи вообще против всяких трав и аюрведы, что не в моем это случае, что мне нужны именно таблетки.
А что касается аменореи - причина говорят фиброз. В 12 лет мне удалили селезенку - портальная гипертензия, угроза кровотечения и варикоз вен пищевода. Гинекологи говорят, что это послужило сдвигом в развитии. Гормоны все "пляшут". Говорят, что это защитная реакция организма, что он не "хочет" рожать, т.к. это для него нагрузка.
Здравствуйте. Врачи совсем не против трав и аюрведы, но для всякого метода лечения есть показания. Если Вам советуют вставать в очередь на пересадку печени, то проблема должна быть серьезной. Здесь никто не сможет правильно оценить Ваше состояние. Это могут сделать врачи только при очном осмотре.
Вы можете продолжать свое лечение, но почему бы одновременно, не последовать совету врачей?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки