Язва луковицы двенадцатиперстной кишки!

Страницы: 1
Ответить
Язва луковицы двенадцатиперстной кишки!
 
Здравствуйте,мне 17 лет.Сегодня делали ФГС,обнаружили острую язву луковицы ДПК 2*5 мм.Также рубцово-воспалительная деформация луковицы и поверхностный антральный гастрит.Подскажите пожалуйста что принимать!Времени нету,надо ехать на операцию.(кистозное образование)
 
Принимайте Омез, по моему 2 капсулы в день, точно не помню, посмотрите в инструкции. И гастрофарм, таблетки по 4, можно и больше ежедневно.
 
Здравствуйте, у меня хроническая язва двенадцатипертой кишки,сейчас обострилась,боли подложечкой,бывает отдаёт в спину,подскажите чем лечится.
 
здравствуйте мне 42 года у меня язва двенадцатиперстной кишки сильные боли в животе после еды. как лечится
 
Де нол по две таблетки два раза в день за тридцать минут до еды (четыре недели), Ранитидин - по 1 таблетке на ночь (14 дней), Квамател по 1 таблетке два раза в день (10 дней). Пропьете этот курс - пройдет.
 
здравствуйте,у меня язва 12-ти п.к.. пью ранитидин,боль проходит почти сразу но возобнавляется снова,причём уже длительное время. может нужно принимать др лекарства
 
Здраствуйте, подскажите что принимать.Заключение:целующиеся язвы передней стенки размером 6*8мм и задней стенки размером 5мм луковицы 12-перстной кишки,средней глубины,с фибрионом на дне.
 
Люди, вам что не по глазам??? Вон выше Игнат отличный рецепт написал.
 
Омепразол.Алмагель. А лучше иди в больничку
 
Здравствуйте,мне 16 лет пролечился в больнице год назад,теперь появилась частая отрыжка, и не знаю что можно применять в качестве хорошей профилактике,подскажите пожалуйста!
Изменено: Гость Гость - 25.03.2012 10:26:52
 
Добрый день. Мне 24 года, поставили диагноз язва лукоцицы 12пк -0,7см гастрит(кислотность повышенная), дуоденит. Постоянно мучает отрыжка, ком в горле, и горечь во рту плюс изжога.... Мне назначили принмать омез по 1капсуле 2 р.в день, Де нол по 2т. 2раза за 30 мин.до еды, флемоксин солютаб по 1 таб. 2 р. в день. Насколько хороши эти лекарства, возможно ли вылечить язву, и помогут ли они чтобы прошла отрыжка и не появлялась больше изжога, и все остальные симптомы. Может еще что-то посоветуете???!!! Заранее спасибо!
 
У меня схема лечения. Сначала Нексиум, Маалокс,Флемоксин, Клацид, Карсил, Максилак- 10 дней, затем Маалокс, Омез, Мотилиум, Де-нол, Карсил - 20 дней, Деринат и семя льна заканчивают лечение, потом на ФГС
 
А у меня нет никакой схемы. Я просто бросил пить и курить, вообще, завязал напрочь. Ни капли спиртного! Два года назад, как раз во время регулярного весеннего обострения. И за два года вообще никаких симптомов. Был на прошлой неделе на ФГС, доктор знакомый глаза вылупил, говорит, что даже рубцов не осталось и луковица уже не деформированная. Вот такой мой метод лечения!
 
" года назад впервые был поставлен диагноз -язва 12пк.Лечился:ранитидин.амоксицилин. Прошёл потом фгс,язва зарбцевалась. потом через некоторое время опять почуствовал боль,пропил ранитидин самостоятельно. Весной почуствовал ухудшение,пропил омез. Неделю назад началась рвота,прошёл гастроскопию,-зеркальная язва 12пк.кислотность желудка в норме. назначили амоксицилин ,омез,метронидазол.Прохожу курс лечения дома. Рвоты нет,самочуствие нормальное. Хочется задать вопрос: неужели эта язва будет постоянна? О себе: 51 год,не пью,курю. Работа -физически тяжёлая. Можно ли с таким диагнозом работать на тяж1лых работах?Проконсультируйте,пожалуйста,какое профилактические мероприятия необходимы для предупреждения язв.Спасибо!".
 
Здраствуйте,физический труд исключён,а также стресс,и другое!
 
Всем привет. У меня тоже язва 12 пк. Пила омез, кларитромицин и амоксицилин. Толком ничего не помагло. Знакомая посоветовала березовый деготь. Рецепт: берез деготь без спирта 26 рубл в аптеке и масло сливочное 30 гр. Масло растопить и пять капель берез дегтя добавить и на тощак  утром выпить. После покататься по полу, кто может вверх ногами постоять чтобы масло с дегтем по стенкам желудка прошлась т.е. обволркла.
 
Цитата
Артем пишет:
А у меня нет никакой схемы. Я просто бросил пить и курить, вообще, завязал напрочь. Ни капли спиртного! Два года назад, как раз во время регулярного весеннего обострения. И за два года вообще никаких симптомов. Был на прошлой неделе на ФГС, доктор знакомый глаза вылупил, говорит, что даже рубцов не осталось и луковица уже не деформированная. Вот такой мой метод лечения!

Абсолютно верно, Артём. Большинство болезней проходят совсем - когда начинаем правильно относиться к организму. Респект Вам !!!
 
Здраствуйте.мне поставили диагноз поверхностный гастродуоденит ДПК.подскажите пожалуйста какими лекарствами мне лечиться?
 
Недавно обнаружили язву ДПК. Врач выписал аммоксицилин 1 млг (2 капсулы в день), кларитромицин (2 таблетки в день), омез (2 капсулы),уколы платиффилин, после лечения (10 дней) пью месяц де-нол.
 
Здравствуйте! У моей бабушке нашли язву луковицы, ей 80 лет,ее положили в больницу с кровотечением, остановили его и выписали. Подскажите пожалуйста, чем поддерживать здоровье моей бабушки, и какие пить лекарственные препараты?
 
Могут ли постоянные стрессы быть причиной хронической язвы? Я лечу язву ДПК в течении 3 месяцев. Одни язвы рубцуются, но тут же возникают новые. Как остановить этот процесс?
 
Здравствуйте! У меня была частая изжога и ноющая боль в верхней части живота. После проведения ФГС поставили д/з: острая язва 12-перстной кишки и поверхностный гастрит. Врач прописала следующий рецепт: цефтриаксон 1,0 внутремышечно 2 раза в день (5 дней), омез 1 капсула в день, де-нол 2 таблетки в день и алмагель 4 раза в день. Тестов на выяыления Хеликобактер пилори не брали. Скажите пожалуйста, является ли цефтриаксон антибиотиком, который борется и эффективен против хеликобактер пилори? Можно ли его заменить на таблетки, например амоксициллин+метронидазол?
 
Здравствуйте,мне 20 лет и в этом году, в июне мес.мне поставили диагноз: Рубцовая деформация ДПК,за прошедшее время ни как меня не беспокоит,и вообще я даже не заметил когда именно она у меня появилась, просто хотел узнать на будущее, какие препараты можно пропить или какой народный способ применить,дабы убрать эти рубцы или же просто забыть что она есть.и я узнал что язва вообще появляется от бактерии Хеликобактер,какие лекарства есть от этих бактерии?За ранее спасибо!)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки