Гломерулонефрит

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 След.
[ Закрыто ] Гломерулонефрит, болезнь почек
 
Всем,кто хочет делиться печалью и радостью в борьбе с этой гадиной,добро пожаловать
 
Уважаемых докторов тоже рада буду здесь видеть,только большая просьба,тех врачей,которые не умеют,не хотят лечить или подходят к пациентам,больных данным родом заболевания,с пессимизмом,равнодушием и ленью,не заглядывать сюда...Дай Бог вам всем здоровья.
 
А я сейчас переехала жить в Италию, пошла здесь к участковому доктору и он сразу увидев чем я болела определил от чего у меня эта гадость.Назначил кучу анализов и  обследование у нефролога, посмотрим что скажут.Но я всегда на позитиве, стараюсь не думать о плохом:)
Ребята, расскажите пожалуйста придерживаетесь ли вы диеты малые дозы алкоголя по праздникам это приемлимо или строжайшее табу, спортом кто-то занимается?
 
Девчонки,как я рада вас здесь видеть,отпишусь позже,доча плохо спала,зубики лезут....а я уже думала,что буду сама с собой разговаривать,но решила,что все же буду,потомучто отмалчиваться,уходить в себя это не выход вообще из любой ситуации,а наша,я тоже очень сильно верю разрешима....
 
Лена,диротон и лозапа тебе помогли достичь ремиссии и больше не принимала преднизолон,после того как он тебе не помог? что это за лекарства,как они действуют на болячку?назначил нефролог? У меня тоже бывает сдают нервы,нападает уныние и кажется,что всё,о чем я себе твержу о том,что будет хорошо,полный бред.....но Слава Богу,Господь дает силы подняться и идти дальше,с еще большими силами,уверенностью,надеждою и верою.И я твердо верю и знаю,что я не больна или по крайней мере я обязательно вылечусь,обязательно,ради деток,ради семьи и уж этого у меня никому не отнять.Для себя решила,если верю,то оглядываться назад не буду и страшиться того,что суждено тоже не буду.
Марин,
я честно сказать никогда не была против того,что люди себе немного позволяют расслабиться,моя бабуля уже 35 лет болеет сахарным диабетом и не отказывает себе ни в чем,она рассказывала мне,что попала на прием к одному старенькому профессору,он то ей и сообщил,что кушать надо все,но в меру,будите придерживаться строжайшей диеты,умрете быстрее....но я думаю,он утрировал этот момент,для себя поняла,что мне нельзя ни капли спиртного и соленого,но это только по моим наблюдениям.Спортом я не занимаюсь,мне сейчас хватает нагрузки по уходу за маленьким ребенком,активным и требовательным :D еще двое старших,муж и большой дом,вобщем хозяйство для меня это и есть спорт,но помню,что когда занималась и не знала,что больна,чувствовала себя очень плохо.
 
Ну я например кушаю все,с этим проблем нет, соленого много стараюсь не есть, не питаюсь в фаст-фудах, все дома готовлю сама.А алкоголь, даже если после него не плохо, все равно делает свои темные дело потихоньку. Почки, они, как говорила моя нефролог, как сосуд, наполняются постепенно и бессимптомно,а когда доход уже до краев, то тогда и отеки и белок- все по полной программе.
Спортом тоже не занимаюсь, так как ортостатическая протеинурия была, но вообще говорят что легкое что-то по типу йоги или пилатеса не влияет. Но это скорее для души чем для тела)
 
Марина,
полностью согласна про самонастрой.Пусть даже здоровее мы от этого и не станем, но все же бесполезно портить себе жизнь еще и плохим настроением.Кстати по себе заметила, белок поднимается из-за стресса, поэтому бережем свои нервы в первую очередь, ведь от этого зависит здоровье не только почек, а и всего организма)
 
Мариш,привет..вот на днях доча 10 мес. кушала печенько,подавилась...ничего серьезного,просто я когда увидела.испытала шок,стресс и тут же буквально у меня заболела поясница,бока,вобщем почки получили свою излишнюю дозу адреналина,да я стараюсь сразу же брать себя в руки,но ....и еще заметила,что нужно почаще расслабляться,ну в прямом смысле,тело так зажато у современного человека,бежим,спешим,решаем проблемы,создаем новые и так по кругу,времени не хватает ни на что,где то слышала,что напряженность мешает кровотоку,значит застой,а это болячки.Так что,дорогие мои давайте расслабляться,прям сейчас :D
И еще,я всё же верю,вот верю и всё,не знаю откуда беру эти силы,наверное Господь по Своей Любви дает мне их,но я верю и знаю,если оооооочень захотеть,верить,просить,надеяться,то горы свернуть можно,то есть победить недуг.
Олеся,какие результаты анализа,ты сдавала недавно,я это к тому,что ты говорила о пене,подтвердился белок или всё же на пену не очень то обращать внимание надо?
Анастасия,как малыш себя чувствует,лечение помогло?
 
Пена на поверхности мочи ничего не означает, доказано моим собственным опытом! Так что этого бояться не нужно.Я завтра, кстати, иду сдавать свою суточную, сегодня насобирала, и разные анализы крови!надеюсь на лучшее)
 
Всем привет! Мариночка, сынуля у меня чувствует себя по разному. В декабре лежали на обследовании в Москве, все было нормально, выписали домой, на следующий день заболел (схватил в больнице вирусняк), неделю дома промучились, белок большой поднялся, хотя сразу начала давать антибиотики и гормоны, так что через неделю после выписки пришлось ехать обратно в больницу, думала у него рецидив, но слава богу все обошлось, оказалась такая реакция была на вирусно-бактериальную инфекцию. Постоянно за него трясусь, оберегаю, может конечно надо попроще относиться ко всему, но к сожалению я по другому не могу, он у меня один. А по поводу пены в моче, по крайней мере у моего сына если пена есть, то это однозначно в моче белок. Всем удачи и здоровья!
 
Мариш,
с Богом!
Настюш,попроще я тоже не отношусь,если дело касаемо детей,трясусь по любому поводу,не говоря уже когда заболевают серьезно и выпендриваться не буду даже,не срабатывает,а засыпает во мне православная христианка в такие моменты,паника,беготня,лекарства,доктора...мне стыдно и мерзко от самой себя за это и Слава Богу,Он приходит на помощь и я вспоминаю,что есть молитва и что я не имею права впадать в уныние,у меня есть силище-есть моя вера и понимание того,что ты никто,просто горшок,ничего ты не решишь,ничего от тебя не зависит и только тогда спокойствие здравствуй и с добрым утром раба Божья Марина.
Хотя мне кажется,что беспокойные,постоянно суетливые и заботливые мамы лучше,даже со своими минусами.
Настюш,мне почему то кажется,что у вас с сыночком всё получится,он перерастет болячку и она заснет,по крайней мере я этого от всего сердца вам желаю.
 
здравствуйте, друзья!
Очень удобный форум для нас сделали, я рада пообщаться тут!
Сергей очень подробно описал климатолечение, спасибо большое, очень ценная информация!
Я еще про себя хотела написать - сегодня у меня 20 недель беременности и было УЗИ, где мне сказали, что будет мальчик. Я очень рада! главное что с ребеночком все хорошо, и у меня анализы в норме, белок на нуле. Буду надеяться,что дальше так же легко будет и роды пройдут хорошо!
У меня знакомая с таким диагнозом двоих родила, и думает о третьем. После вторых родов, как она сказала, анализы стали только лучше! Вообщем с божьей помощью и позитивным настроем ВОЗМОЖНО ВСЕ!!!
 
Дорогие мои девушки, женщины и мамочки! От всего сердца поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником!Побольше нам улыбок, хорошего настроение, крепкого здоровья и любви!Ура!
Мария, тебе отдельные поздравления с сыночком!)
 
Цитата
Марина пишет:


Мария,

рада за тебя,так держать   !Значит настрой у нас сейчас не только на хорошее,но и на синее....ну не в розовом же парня наряжать  

спасибо, МАриша! да, настрой на синее, зеленое и какое там еще..  Все будет хорошо! буду держать в курсе)
 
спасибо, МАрина Л.!
 
Привет.Айнур
Как себя чувствуешь?
Мариш.анализы как?
Девчонки,весна красота,ловим позитив. :D  ;)
Как вы думаете.можно доверять тест-полоскам на белок или они не всегда верный результат выдают?
 
Всем добрый день! У меня тоже эта бяка, ГН, в детстве переболела, а потом во во время беременности появился, преэклампсия была, сейчас белок держится небольшой. Хочу вторую беременность (первая неудачно окончилась), а боязно немного. Вот думаю куда-нибудь на курорт съездить и в Питер к профессорам Боровому и Гуревичу. Подскажите, может кто выносил нормально беременность, что нужно делать и куда бы поехать подлечиться.
Кстати, Айнур, Вы с какого города, можем вместе поехать, но я слышала что в Байрам али цены высокие.
 
Всем приветик! в анализах белок чуть увеличился, теперь 0,33 в общем (хотя уже года 2 за двумя 0 был), и 0,19 в суточной, кровь спокойная.3 числа записана я к нефрологу, посмотрим что он скажет.но я думаю что это все спровоцировано стрессом, переездом в другую страну, в другой климат.сейчас приехала домой, пересдам еще здесь свой белок.
Марин, ты там как? как доча твоя?
 
Привет ВСЕМ!!! У меня тоже ГН, с октября 2011г, но биопсию не делала пока. Расскажите, кто как эту процедуру перенес?
 
Мариш,ну это не критически,тем более,что кровь спокойна,значит справляются почки со своей функцией,а вот нервы и климат,это да.А я всё тест полосками пользуюсь,мне моя нефролог говорит,что в больницах сейчас везде анализаторы на этих самых полосках,хотя знаю,что надо сдать,надо провериться...самочувствие с переменами,тем более,что у сына 9 класс,впереди гиа,а он учиться не хочет,я на нервах.У дочи зубы лезут,один за другим,мы не спим,не играем,с рук не слазим,ну ничего,за всё Слава Богу.
Юля,
лично я не делала биопсию.меня от этой процедуры не почечники отговорили,а сами врачи,не те,кто лечил,а кто выше их стоит,просто по знакомству,сказали,что не в коем случае.А вот почечники наши,кто прошел это,больший процент отговаривают и жалеют,что согласились....но в любом случае.решать только самому и взвешивать всё основательно.
Девчонки,я семян цветов различных накупила,посажу,красота будет.вот в магазинах про ГН и прочюю каку не думается,надо выветривать себя чаще :D
 
здрасьте всем. уже болею 6 лет. тот кто болеет знает, подробно все ни к чему, короче у мя почему то ,гемоглобин 109. кто знает почему? обычно , при глоумеролонефрите, (нефратичкая форма, мембронозный вариант) должно быть повышенный. так ведь?
 
Я биопсию тоже не делала и даже рада этому.Не дай Бог еще какую-то гадость занесут, да и вообще ковырять и без того нездоровую почку я считаю лишним. Мне делали радио изотопы лет 5 назад, кто не знает это радиологическое исследование для определения экскреторной функции почек.У меня на тот момент она была незначительно снижена и умеренно замедленна.Хотелось бы повторить.
Кстати,Марин, согласна когда занята каким-то делом, про плохое даже не вспоминаю, а то после переезда к мужу дома сидела 4 месяца без работы то думала с ума сойду от мыслей всяких.И вообще скоро у твоей малышки день рождения( и у меня тоже только 8 апреля, на католическую Пасху), есть повод для радости)А за сына не переживай, у него сейчас возраст переходный, экзамены сдадутся,а нервные клетки побереги.
Даурен,не слышала про повышенный гемоглобин, обычно пониженный бывает. У меня в пределах нормы.Для повышения гемоглобина кушайте телятину отварную.Очень помогает.
 
Чувствую себя гораздо лучше, давление хоть спало.Насчет анализов не знаю, пока не сдавала. Горошины пью, которые в центре прописывали. не могу пока сказать что есть какие-то изменения.
 
Привет всем.я с новосибирска и тоже болею ГН с мочевым синдромом,вероятно LgA нефропатия.мне делали биопсию,в принципе вообще не больно но зато полная картина видна.в тот момент когда госпитализировали белок тогда был(2010)году 1 г.сейчас я пью Ринитек 5мг один раз в сутки.вроде белок от 0,03 до 0,4.давление в норме ,креатинин тоже вроде.сейчас думаю поехать куда нибудь в санаторию.
 
Здравствуйте: Диагноз Гломмерулонефрит у меня с 13 лет сейчас мне 30. Ренген и узи показали что все в порядке но вот анализы не очень да  и самочувствие вялое коварная болезнь очень коварная!!! началось все  с воспаления легких!
Не когда не соблюдал ни каких диет к тому же как и все пил и курил как обычные подростки, в данный момент не курю но пью и тоже не каких диет!
Но занимаюсь спортом когда есть свободное время, разным спортом но лучше себя чувствую после лыж или бега, поднимание тяжестей  не для почек да и мышцы растут не так как у всех!(
Еще заметил что контрастный душ или прохланый душь хорошо влияет на почки и не только.
Очень коварная болезнь как бы от нее избавиться!!!!!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 След.