Частые риниты

Страницы: 1
Ответить
Частые риниты
 
Беспокоят частые риниты. Или попросту, как в народе говорят, насморк. Народные методы лечения, сосудосужающие средства, ингаляции – средства для лечения ринита испробованы почти все. Капли от ринита всегда разные использовал, чтобы не было привыкания. Замучал меня уже этот бесконечный пожизненный диагноз ринит! Прочитал о "прижигании" сосудистых зон в носу, разросшихся под влиянием капель. Дико конечно, но и на это уже готов, хотя врач не советует делать. Сказал, что нужно поработать с иммунитетом. Выписал пиносол и галавит. С каплями пиносол я знаком, они лишь облегчают мою участь. Вылечить болезнь мне пока так и не удалось. Кто что скажет про галавит? Это реально решение проблемы?
 
Может быть у вас аллергия на что-то? Риниты бывают и аллергические же..
 
Главное не заниматься самолечением. Хорошо, что обратились к врачу. Думаю, вы знаете что капли нельзя использовать более 7 дней? А вообще, неправильное лечение может привести к атрофии слизистой.
 
Да, знаю, конечно. Вообще стараюсь промывать носовые пазухи почаще. И народных методов начитался… И йод и морская соль, все в ход пошло. Только толку особо нет. Через неделю-две-снова насморк. Поэтому и удивило в этот раз назначенное лечение, поскольку ничего не слышал про галавит, и в принципе никогда не задумывался об иммунитете.
 
Вообще, во время насморка из носа выделяется… мозг. Поэтому римляне относились со священным трепетом к болезни и старались избавиться от нее побыстрее, пока из головы не успело вытечь все серое вещество))
 
Ахахх. Если судить их логике- то у меня его уже нет. И мне сложно печатать буквы на форуме. Потому что написал же, ЧАСТЫЕ риниты.
 
Воспалительные процессы быстро распространяются на глотку, гортань и среднее ухо. Не допускайте осложнений!Горячие ванны для ног, сосудосужающие капли, мази с противовоспалительным и антимикробным действием, иммуномодулирующие препараты. Лечитесь!
 
Спасибо. Пожалуй, подключу что-нибудь еще…
 
Цитата
Артур Бондарь пишет:
Выписал пиносол и галавит
Пиносол действительно только облегчает, а вот галавит препарат абсолютно бесполезный, не тратье на него деньги, мне мама его привезла, но результат нулевой просто.
 
Сейчас много существует иммуномодуляторов на фарм. рынке. Возможно вам пойдет что-то еще:) Я забыл про такую болезнь, как ринит, к счастью. Надеюсь надолго.
 
Цитата
Пономарев пишет:
Сейчас много существует иммуномодуляторов на фарм. рынке
Не надо выбрасывать деньги на иммуномодуляторы, потому что это самые бесполезные лекарственные препараты. У меня вообще складывается ощущение, что иммуномодуляторы выдумали просто для наживы, потому что терапевтической эффективности от них нет вообще никакой ,а стоят они очень дорого. Выгодно продавать средство, на производство которого ты не потратил ни копейки, ну кроме упаковки и рекламы?! Вот они и продают, а люди пытаются этим лечиться! Не верю! Как педиатр, работающий с 1980 года - НЕ ВЕРЮ! Никакого толка у иммуномодуляторов, кроме рекламных обещаний. Екатерина.
 
Артур Бондарь, как я поняла, у вас хроническая форма ринита. Никакие иммуномодуляторы вам правда не помогут, в этом я полностью согласна с Екатериной. Вам надо закаливать организм, причем делать это постепенно и постоянно. Думаю, что при нормальном подходе уже через год вы забудете о рините навсегда.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Пономарев пишет:

Сейчас много существует иммуномодуляторов на фарм. рынке
Не надо выбрасывать деньги на иммуномодуляторы, потому что это самые бесполезные лекарственные препараты. У меня вообще складывается ощущение, что иммуномодуляторы выдумали просто для наживы, потому что терапевтической эффективности от них нет вообще никакой ,а стоят они очень дорого. Выгодно продавать средство, на производство которого ты не потратил ни копейки, ну кроме упаковки и рекламы?! Вот они и продают, а люди пытаются этим лечиться! Не верю! Как педиатр, работающий с 1980 года - НЕ ВЕРЮ! Никакого толка у иммуномодуляторов, кроме рекламных обещаний. Екатерина.
Как у специалиста хотела узнать почему "не верю"? Встречаю противоречивые мнения и хотелось бы встретить какое-то толковое обоснование. Есть же группа препаратов "иммуномодуляторы" и некоторые их них даже внесены в список ЖНВЛП, это что, обман? Помогите разобраться.
 
Цитата
Гость пишет:
Есть же группа препаратов "иммуномодуляторы" и некоторые их них даже внесены в список ЖНВЛП
Какие именно? И насчет обмана - помните вакцинацию против свиного гриппа? Пол-мира обули на эту вакцину, а потом оказалось, что никакого эффекта от нее нет... И таких примеров в последнее время все больше и больше, обманывают на очень высоком уровне, так что я лично ничего не исключаю.
 
Какие именно? Ну, например вот раздел из списка ЖНВЛП - "L. противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы", куда входят и интерфероны - альфа, бета, гамма. Я, например, в последнее время пользуюсь интерфероном гамма, поскольку он ещё и как противовирусный, причём широкого спектра и пока он меня не подводил. Естественно, сначала я полазила по инету, почитала про интерфероны. Меня порадовало ещё и то, что это белок естественного происхождения, т.е. выделяется клетками организма и что благодаря им клетки становятся невосприимчивы по отношению к вирусу.  У меня и возник к Вам вопрос, потому что интерферон гамма мне рекомендовала моя терапевт, она ведь как и Вы - врач, а отношение разное...
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки