Жирные волосы

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Жирные волосы
 
У меня волосы жирные, поэтому голову мою каждый день или в крайнем случае через день. Но уже на второй день - там просто сосульки. Может, это шампуни пошли такие неправильные? Незнаю... Но, что-то надо предпринимать. Вычитала, что как народное средство - мыть волосы отваром дубовой коры или уксусом полоскать. Кто-то пробовал? Может, еще знаете, какие-то методы?
 
Уксус отлично, надо разводить до слабокислого, я мою два раза в месяц, в принципе решает проблему жирности волос. Про кору дуба тоже слышала, но пока не пробовала. По идее - должна действовать лучше уксуса, в ней же большое количество дубильных веществ.
 
Цитата
Tinka пишет:
У меня волосы жирные, поэтому голову мою каждый день или в крайнем случае через день. Но уже на второй день - там просто сосульки. Может, это шампуни пошли такие неправильные? Незнаю... Но, что-то надо предпринимать. Вычитала, что как народное средство - мыть волосы отваром дубовой коры или уксусом полоскать. Кто-то пробовал? Может, еще знаете, какие-то методы?
А почему ты решила, что они у тебя жирные? Может просто тонкие, как у меня. Ты не пробовала покупать шампунь для нормальных волос?
 
Цитата

А почему ты решила, что они у тебя жирные? Может просто тонкие, как у меня. Ты не пробовала покупать шампунь для нормальных волос?
Так уж тогда, может для тонких? Ты имеешь ввиду, что они у меня мараются чаще из-за того что тонкие? Просто не очень мысль поняла.

Цитата
Уксус отлично, надо разводить до слабокислого, я мою два раза в месяц, в принципе решает проблему жирности волос.
Просто пробуешь на вкус, чтобы была вода слегка кислой?
 
Цитата
Tinka пишет:
Так уж тогда, может для тонких? Ты имеешь ввиду, что они у меня мараются чаще из-за того что тонкие? Просто не очень мысль поняла.
дада, именно так, у меня было тоже самое, думала что жирные и мыла шампунем для жирных волос эффекта никакого.
 
Цитата
Натали пишет:
дада, именно так, у меня было тоже самое, думала что жирные и мыла шампунем для жирных волос эффекта никакого
хм, не думала об этом, сейчас соображаю, что на тонких волосах реально грязь виднее, может и так
 
маска из горчицы не только делает волосы менее жирными, но и отлично их укрепляет
 
Маска из горчицы мало того что жжется, так еще и кожу головы сушит. Можно маску с глиной на волосы наносить или с яйцом и ржаным хлебом. А волосы ополаскивать не только уксусом У меня тоже волосы тонкие и жирнеют быстро. Когда стрижка коротая была мыла голову каждый день. Теперь волосы наконец то отрастила, так хоть можно уже через день, а то и через два мыть даже.
 
отвар коры дуба помогает
Наконец-то я дома!
Я закрываю за собой дверь.
И запираю за ней весь мир.
 
Хорошо действует шампунь ALERANA для жирных и нормальных волос. Продаётся в аптеке. Он укрепляет волосы и не даёт им быстро становится жирными. Сама им пользуюсь. Мне нравится.
 
Цитата
valvas пишет:
шампунь ALERANA
Шампунь китайский?
 
Может и не в шампуне дело, попробуйте мыть голову теплой водой, а ополаскивать прохладной... сами увидите, какая прелесть в итоге)))
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
valvas пишет:

шампунь ALERANA
Шампунь китайский?
"Алерана" - это российский шампунь, производится в Санкт-Петербурге, если я не ошибаюсь.
 
Старайтесь мыть прохладной водой, сильно не массировать голову, чтобы не стимулировать выделение кожного жира, расчесываться не надо слишком часто по этой же причине. Мои волосы такие же, с возрастом стали меньше жирнеть, а когда крашусь или мелируюсь - и вовсе раз в два дня мою голову.
 
можно еще маски делать из простокваши или из голубой косметической глины. Мне такие маски помогли в борьбе с жирностью волос
 
Травами промывать.
Ой, читала ещё пару сумасшедших статей, про то чтобы отказаться от шампуней и переходить на натур продукт. И тогда тип волосы будут не жирниться. Но... Не верю я во все это.
 
Хорошо полоскать отваром ромашки, в который можно чуточку уксуса добавить. Волосы блестят тогда и жиреют гораздо меньше
 
Цитата
Гость пишет:
ALERANA для жирных и нормальн
Китайское производство, химятина, фу.
 
это не излечимо...
 
Цитата
evo4ka пишет:
маска из горчицы не только делает волосы менее жирными, но и отлично их укрепляет
я тоже периодически маску с горчицей делаю, действительно хорошее средство и недорогое да и волосы быстрее расти начинают, еще хорошо помогает маска с морской солью. Недавно вычитала, что хна тоже немного подсушивает, вот думаю попробовать :)
 
я что только не делала. у меня еще на концах сухие, а у корней жирные. Трихолог посоветовала пропить курс фемикода для волос. И порекомендовала совершенно другой уход!!! Сейчас баланс восстановился. Это  я к тому,что лучше к профессионалу сходить на консультацию
 
А у меня схожая проблема, волосы очень сухие, поэтому постоянно делаю маски разные, но проблема в том, что после маски, волосы очень утяжеляются, даже если производителем заявлено обратное, из серии "придаёт волосам гладкость, питает их ,не утяжеляя". Короче эффект такой, как будто голова уже несвежая. Но без масок просто не могу.
 
Цитата
Sirena пишет:
"Алерана" - это российский шампунь
А вы не удосужились почитать, из чего делают этот шампунь? И откуда поставляются эти компоненты?! Вот почитайте, очень удивитесь! Я почитала, теперь волосы мою только дегтярным мылом, это реально помогает от жирности. А от шампуней только хуже становилось, в том числе и от алераны...
 
Цитата
Таня пишет:
Уксус отлично, надо разводить до слабокислого, я мою два раза в месяц, в принципе решает проблему жирности волос. Про кору дуба тоже слышала, но пока не пробовала. По идее - должна действовать лучше уксуса, в ней же большое количество дубильных веществ.

Спасибо! Я тоже попробую обязательно. А то уже замучилась голову мыть, и это притом, что у меня очень короткая стрижка.
 
Мне тоже помогает слабокислый раствор уксуса, просто после мытья головы шампунем ополаскиваю им. Где-то раз в 3 недельки делаю.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки