Как долго можно хранить муку?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Как долго можно хранить муку?
 
Девчонки, кто знает какие-нибудь рецепты длительного хранения муки? Хотим с мужем сделать запас на всякий случай, но очень боимся всяких жучков и мучных червячков :o .
 
Муку можно хранить до 3-х лет, если интересно могу рецепт хранения рассказать.
 
Я вот тоже интересуюсь безопасным (в отношени жучков конечно) способом сохранить муку подольше, так как сама пеку дома хлебушек и мне всегда нужно иметь под рукой большое количество муки. Раз в месяц закупаюсь, но хотелось бы пореже, а то муж уже бурчит, хотя когда я ему про его любимую сдобу напоминаю - бурчание пропадает сразу! :)
 
А сколько муки именно хотите и на какой такой случай?)
 
Мы в пластиковом бидоне прямо в мешочках складывали и плотно закрывали, на полгода-год хватает. А дольше я хранить не люблю - она слеживается и становится уже не такой хорошей
 
Год точно можно хранить в сухом, прохладном месте.
 
Цитата
Елена Донец пишет:
Год точно можно хранить в сухом, прохладном месте.
А в чем? Мне очень не нравится запах и вид, когда она уже слежалась.
 
Simpatulya, в холщовых мешках, хранится отлично. Но должно быть не влажно в помещении.
 
Слышала, что в муку или в крупы кладут апельсиновые корки. Это от чего, не знаете?
 
Цитата
Тать-яна пишет:
в муку или в крупы кладут апельсиновые корки
Это вроде бы отпугивает всяких жучков и увеличивает срок хранения.
Я люблю жить!!!
 
Цитата
Тоффи пишет:
А сколько муки именно хотите и на какой такой случай?)
Мы вот запасли два мешка, на случай БП (большого писеца, конца света и др). Упаковали ее в пластиковые бутылки, всю напичкали чесноком, пролежала полгода - абсолютно свежая, я проверила. Будем хранить дальше, посмотрим что из этого выйдет. Да, стоит она у меня в погребе, там круглый год температура 2 градуса тепла.
 
У меня наверное года два стояла пока мушки в ней не завелись))))
 
Вот чего чего, а запас муки то для чего большой. Никак ее долго не сохранишь. Даже если и в закрытом мешке, запреет пойдет плесень.
 
Можно хранить в пластиковых бутылках при температуре до 15 градусов тепла. Обязательно на бутылку 1,5 литра положить в муку 5-6 зубков чеснока. Вкус, конечно, у лепешек потом получается чесночным, но храниться долго. Я уже 5 лет контрольную партию храню, раз в год пробую - пока качество отменное, никакой прогорклости не наблюдается.
 
Вы что, совсем сдурели? Какие пять лет? Муку можно хранить полгода, в лучшем случае - 1 год. Все, после этого она начинает выделять масла различные, появляется вкус прогорклости и такой мукой уже можно не слабо травануться, и даже ласты склеить. Жучки не так опасны, их можно, при необходимости, вместе с мукой съесть, а вот прогорклость мучная уже более опасна.
 
мука масла выделяет? что-то новое. У нас, пшеница, оказывается, масличная культура? Если бы народ раньше узнал - мы бы могли пшеничное масло производить и экспортировать не хуже нефти. Чего же Вы раньше-то нам не рассказали?
 
У меня на балконе картонный закупоренный жбан с мукой (кг. 15) стоял лет 10. Недавно пёк из неё коржи на пиццу. Всё нормально.
 
А если муку засыпать в стеклянные банки и закрыть крышкой?
 
Цитата
Гость пишет:
А если муку засыпать в стеклянные банки и закрыть крышкой?
тогда у вас живность появиться через какое то время:)
 
Почему вы про соль и чеснок забываете? А еще перец? Мне кажется, что с солью и перчиком мука может 10-15 лет стоять. Правда хлеб потом перченый будет, но уж лучше перченый на черный день, чем никакого...
 
На всю жизнь не запастись, однозначно. Мы когда-то хранили муку год, но она стала пылиться, тесто уже не то получалось.
 
Когда в дикретном сидела, пекла почти каждый день. Покупали мешок муки 50кг на месяц. Просто так и стоял на полу в кладовой. Жучки и всякая живность заводится не успевала :)
 
Если добиться отсутствия червяков - хранить можно годами. Еще ее можно закатать в банки стеклянные со специями, тоже стоит очень долго. У меня, кстати, второй год уже лежит несколько кг ржаной муки, заказывала в Интернет-магазине для хлебопечки, а что-то печь лень. Проверила вчера ее - вся мука чистейшая, никаких вредителей в ней нет. Так что понаблюдаю, что с ней будет через два года. Если не забуду - напишу.
 
Вот такой вопрос - а если ее хранить в холодильнике в замороженном виде? В морозилку положил и все, пусть лежит? Никто не пробовал?
 
В холодильнике хранить не получится - мука потеряет все свои качества. Лучше всего пластиковые бутылки, внутрь с мукой соль добавляем и перца можно, храниться по 4-5 лет отлично, никаких жучков и червячков не будет. Хранить можно при комнатной температуре, главное не рядом с батареей.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки