Как повысить рождаемость?

Страницы: 1
Ответить
Как повысить рождаемость?
 
Думаете, если бы была цель повысить рождаемость, это сложно было бы сделать? Вот, почитайте, какими правами обладала беременная женщина в стране, которую мы проиграли… И поймете тогда, что сейчас никому это повышение рождаемости в угол не уперлось.
 
Некоторые права беременных женщин и матерей, кормящих грудью

Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 26 марта 1956 г., отпуска по беременности и родам увеличены с 77 до 112 дней, продолжительность отпуска установлена в 56 дней до родов и в 56 дней после родов с выдачей за этот период пособия в установленном порядке.

По этому же Указу в случае ненормальных родов или рождения двух и более детей отпуска после родов предоставляются продолжительностью 70 календарных дней.
Как известно, матери пользуются правом на перерывы в работе для кормления детей грудью.

Это право матерей на перерывы для кормления детей грудью иногда нарушается как в отношении срока действия этого права, так и длительности перерыва и его частоты.

Мать имеет право на перерывы, пока она фактически кормит ребенка грудью; установление ограничений 6 или 9 месяцами не основано на законе.

Длительность перерыва определена «не менее получаса» в зависимости от обстоятельств. По договоренности с администрацией эти сроки могут и должны быть удлинены (кормление двойни, дальность проживания матери от места работы и т. п.).

По вопросу о частоте перерывов закон устанавливает, что перерывы должны быть не реже чем каждые З часа, а при особых обстоятельствах, если этого требует состояние здоровья ребенка, они могут быть и чаще.

Мать, имеющая грудного ребенка, освобождается от ночной работы на период кормления грудью (см. Указ Президиума Верховного Совета от 8 июля 1944 г. «Об увеличении государственной помощи беременным, многодетным и одиноким матерям», глава II, п. 7).

Матери, кормящие грудью, не привлекаются к сверхурочным работам.

Матери, кормящие грудью, переводятся на время кормления на другую работу на том же предприятии или в учреждении, если они в связи с кормлением ребенка не могут быть оставлены на прежней работе, а другой работы, одинаковой по квалификации и оплате нет. В этих случаях за ними сохраняется прежняя заработная плата, размер которой устанавливается из расчета последних шести месяцев, не считая времени отпуска по беременности и родам.

Беременным женщинам (с момента установления беременности) и матерям, имеющим детей в возрасте до одного года, предоставлено право перехода на другую работу по месту жительства с сохранением за ними непрерывности трудового стажа.

Матери-работницы и служащие, которые по семейным обстоятельствам временно оставляют работу на срок до 1 года, сохраняют профсоюзный стаж и пользуются культурно-бытовым обслуживанием наравне с членами союза (работающими по найму). Если перерыв нужно продлить, профсоюзное членство сохраняется в каждом случае по постановлению профсоюзной организации (это постановление Президиума ВЦСПС от 21 августа 1936 г. напечатано в Бюллетене ВЦСПС, 1936, № 16, стр. 5).

Многодетные и одинокие матери имеют право на получение государственных пособий. Особенно важно разъяснить право на пособие одинокой матери, т. е. не состоящей в браке. Женщина, состоявшая в браке, в случае расторжения брака или смерти мужа также имеет право на получение государственного пособия, установленного для одиноких матерей, на детей, родившихся после расторжения брака или после смерти мужа.

Государственное пособие, установленное для одиноких матерей, может быть назначено также женщинам, ранее состоявшим в браке, на детей, родившихся от другого лица до расторжения брака или до смерти мужа.

Назначение и выплата государственного пособия этим женщинам производится с месяца, в котором мать обратилась за пособием, до достижения детьми 12-летнего возраста.

Если одинокая мать состоит в незарегистрированных брачных отношениях, она не получает пособия в том случае, если она и муж ведут общее хозяйство и муж участвует в воспитании ребенка (см. Положение от 18 августа 1944 г. «О порядке назначения и выплаты государственных пособий», глава II, п. 13).

Если одинокая мать вступает в брак, она сохраняет право на пособие только в том случае, если оно было назначено до ее вступления в брак.

Алименты на детей при зарегистрированном браке матери получают в размере l/4 при одном ребенке, 1/3 - при двух детях и 50% - при большем количестве детей от всех видов заработка мужа.

Матери нужно разъяснить ее права. Для реализации своих прав и прав ребенка она должна направляться в социально-правовой кабинет детской консультации. По договоренности с последней целесообразно практиковать посещение яслей социально-правовым работником.
 
А стоит подумать где твое будущее поколение будет жить (имею ввиду квартирные условия) - вообще охота рожать отпадает. Почитайте правила улучшения жилищных условий за счет государства....а как вам зачет собственности (квартиры) БЫВШЕГО мужа, гражданина УКРАИНЫ, с собственностью там же и недвижимости текущего мужа, который просто прописан без права собственности и неучете твоего ребенка, который получил гражданство РФ по рождению, но после получения гражданства УКраины (так получилось, что родила там).......так и хочется сказать: зонтики вам всем в....раскрытые
 
Вот в том то и дело, что повышение рождаемости это в первую очередь вопрос государственной власти, а она в этом как будто не заинтересована. Даже беременным обрезали выплаты по декрету. И где справедливость? Где хоть какие-то реальные дела? Только громкие пуки заявлений и все...
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки