В каком положении дети спят лучше - лежа на спине или лежа на животе?

Страницы: 1
Ответить
В каком положении дети спят лучше - лежа на спине или лежа на животе?
 
Мой спит на боку, но все-таки интересно.
 
Хотя сон в положении лежа на спине рекомендуется для снижения риска развития синдрома внезапной детской смерти, в положении лежа на животе дети спят дольше (на 16 %), просыпаются реже и на меньший промежуток времени (на 40 %); кроме того, большая часть периода сна приходится у них на фазу медленного движения глазных яблок (до 25 %).
 
Когда пеленали, мой спал на спине (ну, как положишь, так и спит), но всегда стремился перевернуться на бок.
Сейчас уже постоянно спит на животе и никакая сила не заставит его перевернуться.
 
Мой спал до трех месяцев на спине, потом научился переворачиваться на животик и все, стал крутиться в ночи то на бочок, то на животик... Сейчас как он только не спит))) (ему год)
 
А мой спит по-разному, всегда нахожу его в новом положении в кроватке.
 
У меня старший спал только на бочку или спине, а вот мелкий с рождения на животе, и все. Все ругали, опасно и т.д. Но перевариваю, он в плач, следила за ним очень сильно, плюс спанья на животе, не мешает себе ручками и очень хорошо  выходит воздух.
 
Моя за ночь всю кроватку облазит тысячу раз. В каком только положении она не спит: и на бочках, и на спинке, и на животике, любит подогнуть ножки под себя и спать на животике, попой вверх.
 
У меня двое деток спят на боку а младшая засыпает только на животе подогнув ножки и по другому никак не может уснуть.
 
На спине и на боку спят, оба мальчишки наши, на животе вообще не спят...
 
Все индивидуально, как ребенку нравится, так он и спит.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки