Действительно ли дети, которые едят кашу перед сном, лучше спят в течение ночи?

Страницы: 1
Ответить
Действительно ли дети, которые едят кашу перед сном, лучше спят в течение ночи?
 
И вообще, чем кормить детей на ночь.
 
Дискутируя со "всезнающими" бабушками, очень важно быть в курсе современных научных изысканий, касающихся данной проблемы, поскольку большинство родителей, и особенно бабушек, настаивают на том, что это именно так. В действительности имеющиеся данные противоречивы. В одном рандомизированном исследовании не получено доказательств того, что кормление кашей перед сном у детей в возрасте от 3 нед до 4 мес благоприятно влияет на их сон в течение ночи; результаты другого исследования свидетельствуют о том, что при раннем введении в рацион плотной пищи продолжительность сна ребенка увеличивается.
 
Наверно, имеется в виду, что ребенок не голоден и поэтому спит лучше.
Но это смотря в каком возрасте. Не будешь же грудничка кашей кормить...
 
Сначала грудью, а потом манку давала, а после так оттягивала время  и давала компотик ночью, и так плавно перевела время что ночью перестала кормить.
 
У меня ребенок на ночь никогда кашу не ел и не ест. И спит прекрасно! Всю ночь. толкьо под утро смесь делаю ему, часов в 5-6.
 
По моему это не связанно, мы и ели и ни ели кашу на ночь,и так же спали и не спали ночью. Все по разному было.
 
у меня каша - это вообще еда по большим праздникам для ребенка. Всё, что угодно, только не кашу. А спит нормально, спокойно.
 
Не знаю такой закономерности.
У всех по-разному.
 
У нас без каши хорошо спит. Не вижу связи сна с кашей.
 
у меня дочка кашу есть в основном утром, а спим мы и без нее хорошо...каждый ребенок индивидуален
 
Мои кушают кашу, но тут уже не от еды зависит, а мне кажется от возраста. Все равно до года и немного после, есть беспокойство во сне, а когда подрастают, то уже и спят лучше, спокойней...
 
на ночь хорошо кефир, а кашу по моему тяжело на ночь есть
 
я тоже такой закономерности не замечала, мы наоборот всегда только по утрам кашки едим
 
мои и без каши нормально спят,главное покормить.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки