Физиотерапия – действенный и приятный способ похудеть

Страницы: 1
Ответить
Физиотерапия – действенный и приятный способ похудеть, Тренажёры «для похудения»
 
«Почему не тают мои килограммы?»
Причин этому может быть несколько. Любая диета – палка о двух концах. Изменение питания на любом уровне - стресс для организма, который может отреагировать совсем не так, как мы ожидаем, а самодеятельность в лихорадочной смене диет, или несоблюдение рекомендаций диетолога и вовсе чреваты серьёзными нарушениями работы организма.

Тренажёры «для похудения» - вещь неплохая, но их можно использовать только после консультаций со специалистом. Мы не будем говорить о психологическом дискомфорте подобных средств борьбы с лишним весом – объяснимом голоде, досаде и зависти (при диете) и необходимости потеть и напрягаться в пусть самом наисовременнейшем спорт-клубе.

И даже если Вы стараетесь чаще ходить пешком, ныряете в прорубь, не курите и не пьёте – не факт, что с весом у Вас всё в порядке. Почему???

Никто не будет спорить, что ожирение и связанные с ним заболевания требуют не только профилактики, но и лечения. Избыточный вес - это следствие многих причин – неправильное питание, гиподинамия, стресс и т.д. - и, следовательно, предмет внимания различных «узких» специалистов от психолога до эндокринолога. Можно только представить себе, какой огромный груз процедур и таблеток упадёт на голову страдающего от своих габаритов, решись он заниматься собой «по науке». Однако даже самый добросовестный врач, будучи специалистом только в своей отрасли, не сможет в должной мере отслеживать и обеспечивать такие необходимые для Вашей проблемы факторы, как:

комплексность и системность
последовательность
оптимальное дозирование
специфичность воздействия
динамичность использования
необходимость терапии имеющихся заболеваний
индивидуальный подход

Согласитесь, каждый специалист по снижению веса будет блюсти только свой участок: диетолог – колдовать с калориями, тренер – следить за мышцами; пластический хирург – откачивать жир; а продавцу какой-нибудь чудодейственной тайской травы вообще наплевать на последствия употребления Вами его товара…

Выход из ситуации может быть найден в физиотерапии (physis – природа, therapéia - лечение (греч.). Это область медицины, которая изучает физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов (воздух, вода, ультрафиолетовые лучи, электромагнитные поля…) и разрабатывает методы их использования в лечебных, реабилитационных и оздоровительных целях.

У физиотерапии есть масса преимуществ перед диетологическими, медикаментозными и тем более хирургическими методами воздействия на организм. Физический фактор представляет собой привычный для организма раздражитель, который оказывает тренирующий эффект. Он не обладают токсичностью, не вызывают побочных эффектов и аллергию. Кроме этого, физиотерапия оказывает длительное последействие, терапевтический эффект сохраняется в течение значительного промежутка времени и даже нарастает после окончания курса – а это как раз то, что нужно человеку, решившему стать стройным.

Грамотное использование физиотерапевтических методов в различных комбинациях и последовательностях, их сочетание с другими методами лечения (фармакотерапия, психотерапия, дието-, фитотерапия и т.д.) значительно усиливают лечебный и реабилитационный эффекты и открывают для врача широкие возможности. Нередко в основу физиотерапевтических методик ложатся методы нетрадиционной медицины, медицины Востока, что также говорит об их чрезвычайной гибкости и близости к природе.

Итак, какие виды воздействия на наши килограммы имеются в арсенале физиотерапии? Это электрический ток, световое, лазерное и высокочастотное электромагнитное излучение, магнитное поле, ультразвук, температурное и механическое воздействие.

Например, ультразвук используют для улучшения кровообращения в прямых мышцах, тем самым стабилизируя метаболические процессы и укрепляя сами мышцы. Прогревание успокаивает нервные клетки и приводит в норму кровообращение. Чтобы стресс не способствовал нарастанию лишней жировой массы, в физиотерапии применяют гидромассажные ванны, массаж, обвертывание из морских водорослей, которые позволяют снять напряжение и усталость. Революционная система Proellixe Vibration, к примеру, повышает мышечный тонус, улучшает венозный отток от нижних конечностей и используется даже астронавтами для нейромускульного восстановления после длительного пребывания в условиях невесомости. Лимфодренаж активизирует русло гемо- и лимфотока, выводит из организма лишнюю жидкость и снимает внутритканевый отёк. Ультрафонофорез направлен на лечение целлюлита и устранение «апельсиновой корки». Вакуумная терапия оказывает спазмолитический и сосудорасширяющий эффекты, ускоряет обменные процессы. Электролиполиз является альтернативой липосакции, т.е. это консервативный терапевтический метод уничтожения жировых клеток. Совершенно изумителен изоджей - особая гимнастика для конкретных мышц, с помощью которой можно смоделировать новые формы тела и лица, поднять ягодицы, укрепить бюст, сформировать «квадратики» прямых мышц живота, создать юный овал лица. Продолжать можно долго.

Кстати, применение всего спектра немедикаментозных средств (физиотерапия, релаксирующие процедуры, фитотерапия, противострессовая терапия, лечебные ванны, массаж, рефлексотерапия) бывает достаточно для коррекции не только веса, но попутно и артериального давления, сахара, липидного обмена и психоэмоционального состояния.

Врач наблюдает за динамикой электрофизиологического состояния пациента и на основании этих наблюдений корректирует физиотерапевтический процесс в сторону увеличения его эффективности.

Следует добавить, что все физиотерапевтические процедуры абсолютно безболезненны и зачастую весьма комфортны. Коррекция фигуры, изменение форм, формирование нового силуэта, снижение веса, уменьшение объемов – вот неполный перечень ожидающих Вас изменений, если Вы обратитесь к методам физиотерапевтического лечения эстетических проблем.
 
Ну что за ерунду вы пишете? Похудеть можно без всякой физиотерапии. Ничего кроме рекламы какого-то медицинского центра.
Занимайтесь спортом, меньше еште (жрите), и вы похудеете без физиотерапии. И деньги на ветер не выбросите.
Я шалею - хотят жрать в три горла и оставаться стройными. Так НЕ БЫВАЕТ! Или живот набивать, или красивой задницей перед мужиками крутить. Одно из двух - голод и красота, или обжорство и ожирение.
 
Я убедилась на себе,что лучший способ это хорошая диета. и спорт. :)
 
Юлия, вы какую диету соблюдали?
 
Моя диета заключается в не переедании, и я пью капсулы Ультра Эффект. Уже 6 кг потеряла, очень довольна(муж тоже)(ultra-effect.com )А спортом подтягиваю кожу.
 
Уже давно доказано, что никакие фитнес центры и физиотерапии не помогут навсегда потерять весь, это выкачивание денег из нас ....
Лучший способ похудеть- отказаться от еды напрочь.. Помогает на все 300%.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки