Сколько сейчас стоят бусы из изумруда?

Страницы: 1
Ответить
Сколько сейчас стоят бусы из изумруда?
 
Нашла в одном магазине бусы, пишут что из изумруда, стоят 18 тысяч рублей. Толщина камней 10 мм, длина бус 60 см. Это нормальная цена или это обман?
 
Вероятнее всего это обман, так как за эти деньги вы можете купить максимум одну бусину указанного вами размера. Причем речь о изумруде среднего качества, хороший ювелирный изумруд стоит гораздо дороже
 
Гость, это не изумруды, за такую цену только крашеное стекло.
 
Полная ахинея. За 18 тысяч долларов еще может быть, а за 18 тысяч рублей вы даже застежку от нормальных бус не купите).
 
Реальная стоимость бус из изумруда начинается от 10 тысяч американских рублей. Все, что ниже, отстой. Однако высокая цена совсем не гарантирует, что вы купите настоящий изумруд, помните об этом. Очень многие продавцы продают непонятно что под видом изумруда, причем иногда очень дорого.
 
Обалдеть, десять тысяч баксов за какие-то бусы? Зачем они нужны?
 
10 тысяч это минимальная стоимость за довольно посредственный изумруд. За хорошие камни к этой сумме могут прибавиться один-два нолика). К слову говоря, изумруд, если он действительно хороший, может стоить намного дороже, чем бриллиант того же размера.
 
Вы чего вообще стоимость изумруда взялись обсуждать? Олигархи, что ле?!
 
А почему бы и не обсудить? Нам и осталось только обсуждать, олигархи они вон, покупают без обсуждений, а простым людям ну только поговорить о таких вещах, большего все равно не дано. Денег не то что на изумруды, на хлеб не всегда хватает, так, кое-как концы с концами сводишь, да смотришь, как на народные деньги некоторые нелюди жируют да изумруды себе покупают. Ну ничего, 17-й год уже не за горами, за все придется ответить тем, кто добро народное своим сделал, на земле придется ответить, судом человеческим.
 
Ого, Жанна, ну вы и загнули. Всегда есть богатые и бедные. Кому изумруды, а кому яшма, жизнь такая.
 
Цена у изумруда тоже очень разная. Есть изумруд чистый как слеза, цены на него очень большие, а есть так называемый поделочный изумруд, непрозрачный. На него цены на порядок ниже. Так что в принципе тысяч за 30 можно небольшие бусы найти. И они по своей сути будут изумрудные. Но здесь есть маленький нюанс - гораздо правильнее называть такие бусы берилловыми. Так как изумруд относится к бериллам, поэтому изумруд низкого качества и есть берилл уже.
 
Олеся, вы что курите?!
 
Бусы из изумруда очень красивы, но дороги безмерно. Камень считается одним из самых дорогих, и если изумруд чистейший, тогда стоимость бус несколько десятков миллионов долларов. На аукционе Сотбис несколько лет назад изумрудные бусы ушли за 54 миллиона долларов, и это говорят не предел, есть бусы из камней покрупнее.
 
Цитата
Гость написал:
Нашла в одном магазине бусы, пишут что из изумруда, стоят 18 тысяч рублей. Толщина камней 10 мм, длина бус 60 см. Это нормальная цена или это обман?
занимаюсь бусами поделочного изумруда ( подберу натуральные ещё дешевле)
 
Кольца с изумрудом стоят около 4000 рублей
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки