Камень сердолик, какими магическими свойствами обладает сердолик?

Страницы: 1
Ответить
Камень сердолик, какими магическими свойствами обладает сердолик?
 
Купила себе бусы из сердолика, а теперь задумалась, какие у этого камня магические свойства? Подскажите, если есть знатоки по камням. Чувствую, хорошо мне от этих бус, вроде с мужем ругаться перестала, но от камня это или просто совпадение, пока не понятно.
 
Сердолик реально укрепляет семью. Я не знаю как для женщин, но для мужчин этот камень вообще незаменим. Мужчина, у которого есть украшение из сердолика, становится семьянином, хочет обзавестись детьми, в общем практически становится идеальным человеком. Ну и в работе у такого мужчины все спорится, он неплохо зарабатывает. Хороший камень, очень.
 
А какое украшение из сердолика можно подарить мужчине?
 
Если мужчине - то четки, они точно не оставят мужчину равнодушными, причем не важно, верующий он или нет, обязательно постоянно в руках крутить будет. Я на своем проверяла, счастливый был до беспредела, подарила четки из красного сердолика. И тоже скажу - работает камень, однозначно работает, мужчина становится гораздо семейнее.
 
Еще браслет можно мужчине подарить, есть мужские браслетики из сердолика, смотрятся великолепно.
 
Браслет не каждый мужчина оденет, а вот четки - тут каждому в кайф. Я была свидетелем, как генеральному директору шахты подарили четки из нефрита, причем обычные такие четки, нефрит конечно натуральный. Так этот генерал, а мужчина он крупный, под два метра роста, весом где-то 150-160 кг - он в ладоши хлопал от радости, так его эти четки впечатлили. Но можно и браслетик, конечно))).
 
Девчонки, давайте про сердолик, а то вы уже про четки какие-то из нефрита начали, придерживаемся темы, пожалуйста.
 
Недавно читала статью, в которой лекари каменные, литотерапевты (люди, которые лечат камнем), говорят что в сердолике присутствует проективная энергия Янь, что делает камень очень полезным. Они считают, что сердолик лечит язвы, любые язвенные поражения, как на коже, так и внутри организма, даже язву желудка лечит. Но при этом есть и противопоказания к ношению сердолика - его нельзя носить людям, у которых есть злокачественные опухоли.
 
Хороший камень, у меня кулон из сердолика, с 18 лет его ношу.
 
Аня, это точно про язву желудка. У меня мать мучалась от язвы, хронически заболевала, дважды в год обострение. Потом ей подарили бусы из сердолика, она желудком вообще мучаться перестала.
 
Натуральный сердолик - это камень солнца, причем раньше именно сердолик был самым ценным камнем у солнцепоклонников. В натуральном сердолике структура внутренняя неоднородна, сродни горному хрусталю, есть естественные вкрапления, которые выглядят как концентрически расположенные полосы. Камень очень сильный, если женщина подарит такой камень, то этот мужчина от нее уже никуда не денется, привязан будет сильнее, чем приворотом. Этим свойством сердолика пользуются восточные женщины, они дарят своим возлюбленным четки из сердолика, после этого мужчины даже вторых жен не берут, любят только одну всю жизнь.
 
Ханна, просто подарить четки и все?
 
Да, просто подарить. Никаких обрядов делать не надо, если вы об этом. Камень возьмет от вас и мужчина ваш будет с вами неразлучен, он очень сильный в этом вопросе.
 
Интересный факт про сердолик: Оказывается сердолик очень любили в древности, из него делали статуэтки и даже печати. Самые древние статуэтки из сердолика по возрасту где-то 18 тысяч лет до нашей эры.
 
Скажите, а сердолик считается дорогим камнем?
 
Да так и не скажешь, дорогой или нет. Как и у других самоцветов стоимость его зависит от качества и размера камня, да много факторов, влияющих на стоимость. Думаю, если камень хороший, модно дорого продать. Но это уже для геммологов работа, самостоятельно простому человеку не определить, сколько камешки стоят.
 
Не знаете, сердолик может усиливать магические способности?
 
Нет, однозначно сердолик на такие вещи, как магические способности, влиять не будет. Это вообще семейный камень, аккумулирует внутри семейные ценности, защищает семью, помогают достичь хорошего благосостояния. А для занятий магией вам лучше рассматривать обсидиан, это ведьмовской камень.
 
Цитата
Гость пишет:
Не знаете, сердолик может усиливать магические способности?
Если магических способностей нет, то и усиливать нечего))).
 
Насчет магических способностей не могу сказать, а вот в качестве оберега сердолик использовали в далеком-далеком прошлом. Есть находки, свидетельствующие, что из сердолика обереги делали 18 000 лет до нашей эры. Представляете, какая история у этого камня!?
 
Ханна, а где такие четки из сердолика купить можно? И сколько они стоят?
 
Ханна, и мне подскажите, где взять четки из сердолика?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки