Геморрой, лечение в домашних условиях это реально?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Геморрой, лечение в домашних условиях это реально?
 
Хочу полностью вылечить геморрой, но чтобы дома, без посещения врачей и больниц, достали просто. Кто что знает про домашнее лечение? народные рецепты и остальную ерунду?
 
Самый надежный и эффективный рецепт лечения и профилактики геморроя в домашних условиях - полный отказ от туалетной бумаги. Вместо нее после дефекации (желательно после каждой!) подмывайте анальное отверстие прохладной (лучше - холодной) водой из душа, и мойте мылом (лучше дегтярным). Такая терапия снимает обострения, и в будущем вы забудете что когда-то болели. Это требует минимальное количество времени, но поверьте мне - эффект потрясающий!
 
Доктор, меня очень волнует вопрос гигиены. Одно дело вытереть туалетной бумагой, а совсем другое - подмывание. Гигиенично ли это? Не будет ли потом пахнуть, извините? И вы сами делаете так или только советуете?
 
Доктор, спасибо большое. Я две недели назад прочитал ваш совет, и лечился сам, к врачам не пошел. У меня перед ними страх. Я молодой был, пошел на прием к проктологу, он мне в зад трубку засунул. Это унизительно и очень больно, у меня обострение было как раз. В общем, спасибо вам, вода холодная помогает. Задницу подтирать перестал, только подмываю. Все шишки ушли, трещинки тоже. И чесаться перестало, а то зудело до этого сильно.
Цитата
Егор из Бреста пишет:
Доктор, меня очень волнует вопрос гигиены
Вообще ерунда. Наоборот, от туалетной бумаги раздражения кожи и много частичек остается, а когда подмываешь все, а потом с мылом - тогда все иделально, никаких запахов вообще.
 
Тоже задался целью вылечиться в домашних условиях. Сегодня хочу начать, но пока не хочется в туалет. Уже и мыло приготовил. Потом отпишу по результатам. насчет запаха - пока пугает, помою будет понятно.
 
Пользуюсь этим методом полтора года - просто обалденно. Никаких обострений и очень гигиенично.
 
Начинаю прямо сейчас, о результатах буду отписываться.
 
Я тоже присоединяюсь!
 
А если кровоточить когда ходишь по большому извените меня,это геморрой?
 
можно ли применять релиф свечи при выделении кала с кровью
 
ДА думаю что можно,хуже уж точно не будет от свечей,даже на оборот.
 
СКажите пожалуйста,как узнать гемарой у меня или нет,просто не крови не чего нет,просто как будто шишка появилась которая очень болит и колет,это гемарой или нет?
 
А если кровоточить когда ходишь по большому,это геморрой?
 
Вот когда себе сделал промывание желудка и потом начало выходит кровь после промывания это нормально ??? Или обратиться к доктору
 
Очень срочно , Если много крови, ну типа кровотечения, тогда вызывайте скорую помощь.
 
Цитата
Егор из Бреста пишет:
Доктор, меня очень волнует вопрос гигиены. Одно дело вытереть туалетной бумагой, а совсем другое - подмывание. Гигиенично ли это? Не будет ли потом пахнуть, извините? И вы сами делаете так или только советуете?
конечно гигиенично,ведь все вы вряд ли вытрете не травмируя анус. Биде вещь классная и геморой почти не беспокоит тогда,потому что и фекалий нет и попу не травмируете.
 
здравствуйте. у меня проблема когда я хожу в туалет по большому то это больная трапеза да еще и с кровью. Посоветуйте что делать в домашних условиях
 
ребят болит попа просто пипец,когда ходишь по большому крови нет,просто болит,даже когда просто ходишь и то больно,что делать?
 
Очень хорошо помогают свечи из сырой картошки. Еще один отличный рецепт:

http://blackpantera.ru/useful/health/narrec/6504/

Рецепт действительно мощный, пьешь пять дней - и про геморрой забываешь.
 
картофель можно также тёртый наружно прикладывать. Обязательно после опорожнения делать туалет холодной водой Если сильные боли, нужно вставить свечку и прилечь на живот - так устранится нагрузка с не будет застоя крови - боль пройдёт. Чтобы избавиться от всех этих симптомов нужно обследоваться на наличие варикоза и смещений в позвоночнике - это наиболее частые причины геморроя.  Обязательно нужно есть каши, особенно овсяную + курагу, изюм, чернослив и пить компоты несладкие из них.
 
Цитата
antonov пишет:
подмывайте анальное отверстие прохладной (лучше - холодной) водой из душа, и мойте мылом
Самый эффективный рецепт домашнего лечения геморроя И не только лечения, но и профилактики. Семь лет как я от туалетной бумаги отказался - ни разу не было обострения. Работа сидячая, но не болит))). Пробуйте, не пожалеете.
 
U menya to je samoe vchera segodnya hodila v tualet i kajdyi raz krov mne ochen ochen strashno(((( ochen cheshetsya i shiplet? Voda s mylom pravda pomagaet???
 
Здравствуйте! У меня шишки уже 2 года. Что делать чтобы вылечать их? Пожалуйсто, помогите!
 
Люди, у кого наружный, пробуйте дымом от сигареты! Мне только это помогло. Когда очень острого наелся, то у меня гиморой вылез. Не ешьте острое, перцы и т.д. Так вот, садитесь на унитаз, спереди между ног просовываете горящую сигарету, и направьте так, что бы струйка дыма поднималась именно на геморой. Расстояние ближе и ниже сами подносите, так что бы не сильно пекло, и в тоже время что бы дым чувствовали на геморое. Как бы тепло было. Т.е. он как бы коптился, но не так близко. Главное чтоб струя дыма попадал и вы почувствуете  это на той самой точке. Надо найти точку, где дум поднимался именно на геморой. Он будет как бы сжиматься. Т.е. от тепла и дыма будет усыхать что ли. релифы  и другие свечи не помогали. делайте раз в день. И почувствуете что он засыхает и уходит. Можно сказать как бы выкуриваете. Это я так же вычитал отзыв кого то в интернете. И лично на себе пробовал. И прошло.
Может не всем конечно поможет, но пробуйте. наружный засыхает и уходит.
 
Буду присоидинятся к этому методу. Но скажите, каков будет эффект если буду немного подтиратся прежде чем промыть водой и мылом. Будет тот же результат или надо строго отказатся от бумаги? (Живу в общаге)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки