Форум о лечении климакса

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форум о лечении климакса
 
В климаксе нет ничего страшного, если правильно подобрать заестительную терапию. Мне вот гинеколог хорошая попалась и не стала меня сажать на сиснтетические гормоны. Сказала, что можно и с более легкими средствами пережить этот этап. Пока пью циклим вот и всем довольна. Симптомы климакса почти не беспокоят.
 
Спасибо за создание такого форума. Как хорошо, когда мы можем поделиться своими проблемами. Сразу хочу опровергнуть комментарий о том, что со временем само все пройдет. Гормональный сбой может спровоцировать даже появление опухолей. Именно этого  и боялась, поэтому с первыми симптомами менопаузы стала принимать циклим, пить шалфей и мяту.
 
Современные технологии и препараты позволяют сделать так, что климакс будет практически незаметным. Мне в самой ранней стадии врач назначил овестин. Наступление климакса прошло максимально комфортно и без особого дискомфорта. Вот что значит хороший препарат.
 
Это точно. Прогресс не стоит на месте, на рынке столько разных медикаментов, что попробуй за всеми уследи. Я перепробовала несколько, и все едва-едва облегчали симптомы. Только овестин по-настоящему помог. И это состояние теперь практически незаметно, кроме перепадов настроения :D
 
Рано или поздно каждой женщине приходится познакомиться с климаксом и его негативным действием на организм. Недавно и мне пришлось испытать все это на собственной шкуре. А именно, постоянные перемены настроения, бессонница, приливы, постоянные скачки давления... В общем все прелести климакса. Начала спасаться Овестином, купила его в аптеке возле дома и пила по инструкции. И могу свело сказать, что состояние значительно стало лучше.  
 
Цитата
Рогозина написал:
Спасибо за создание такого форума. Как хорошо, когда мы можем поделиться своими проблемами. Сразу хочу опровергнуть комментарий о том, что со временем само все пройдет. Гормональный сбой может спровоцировать даже появление опухолей. Именно этого  и боялась, поэтому с первыми симптомами менопаузы стала принимать циклим, пить шалфей и мяту.
Поддержу вас, Циклим мне тоже сильно помог облегчить самочувствие. Особенно хорошо справился с постоянными ночными приливами, они стали намного реже и короче. И радует, что препарат не гормональный, никаких последствий для организма.
 
Нужно настроить себя относиться к климаксу правильно. И следить не только за нервами, но и сердцем. Оказывается, климакс повышает вероятность развития рака. И если были( есть)уплотнения в груди, опухоль какая, аборты - надо или анализы регулярно сдавать (онкомаркер), или сборы, где травы от рака защищают.
Лично я пила Климистил. Купила, а сначала прочитала (там в разделе долголетие и состав - много чего есть полезного). пропила 2 курса, сейчас перерыв - и потом 3. Изменения есть. В петельку лезть точно не хочется  
 
Что помогает при кровотечение,доцинон не помогает
 
при кровотечениях мне помгла только настойка водяного перца
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки