Новый Sportage

Страницы: 1
Ответить
Новый Sportage
 
Вечер добрый, собираюсь брать спортега в МСК, что можете посоветовать, где брать, чтобы сразу там и ТО проходить? Где кто брал машину?
Еще очень интересуют, есть те, кто сталкивался с автомобилем? Как он в эксплуатации есть проблемные места?
 
Цитата
моль пишет:
Вечер добрый, собираюсь брать спортега в МСК, что можете посоветовать, где брать, чтобы сразу там и ТО проходить? Где кто брал машину?

Еще очень интересуют, есть те, кто сталкивался с автомобилем? Как он в эксплуатации есть проблемные места?


Скажем так машина уже совсем не сырая, проблем не знаю, у меня единственная проблема это обзорность, но парктроник ее решает. Я за рулем спортега уже 2 года, пробег уже 70 тыс, машина работает как вчера купила. Как говорят: каждый хвалит свое болото, но это уже 4 моя машина, есть с чем сравнивать. У меня 2.0D Luxe AWD 6MT советую брать на дизеле - экономичнее выйдет, на счет зимы всегда заводилась с первого раза, стоит на улице.
Заедь в Автоцентр на Волгоградке у них, если не ошибаюсь спортег 90тыс скидка, лучше прозвони, я точно не знаю до какого числа акция. Машину бери, не пожалеешь.
Изменено: милочка - 10.04.2013 15:35:06
 
Цитата
моль пишет:
Вечер добрый, собираюсь брать спортега в МСК
Сама на этом чуде не ездила, но подруга сильно ругается. Взяла месяц назад, уже горя с ним хапнула, завтра спрошу у нее подробнее, что за проблемы были.
 
А сколько сейчас спортег новый стоит?
 
Цитата
милочка пишет:
советую брать на дизеле - экономичнее выйдет, на счет зимы всегда заводилась с первого раза, стоит на улице
Да ну? У нас диезльные у ВСЕХ соседей после 30 градусов стоят, как мертвые. все на такси едут). И это при том, что у всех вебасты стоят. Дизель для юга хорошо, а даже для МСК уже нифига не подходит.
 
А вы видели цены на это авто??? В максимальной комплектации - 1 479 900! Полтора лимона за такую машину? Или я чего-то не понимаю, или мир сошел с ума. Елки-палки, я к корейцам вроде без предвзятости отношусь, но к Sportage - вы много видели старых машин этой марки? Они пропадают, такое впечатление, что после 2-3 лет эксплуатации их списывают в утиль. И как после этого покупать новую, если через пару лет ее уже не продать? Цены на БУ - настолько бросовые, где ликвидность авто и вложения денег? Вон, Рав4, либо те же ниссаны, мицубиси из одноклассников - они и через 3 года нормальные деньги стоят, а спортеги просто задаром.

Я в яндекс.авто в отзывах посмотрела на недостатки:

- Плохо закрываются двери. Маркая обивка салона

-  Слабые стойки и передние и задние, маловато мощности по грязи. Салон только для переезда, не поспишь

- Сверчки на морозе. Недостаточно мощный двигатель. Жесткая подвеска.

- Динамика. Обзор. Жесткая подвеска.

- Надежность. Качество сборки. Эргономика. Управляемость. Шумоизоляция. Высокий расход топлива.

- Динамика ужасна. Большой расход топлива. Маленький багажник. Жесткая подвеска. Низкая квалификация сотрудников официального сервиса либо уникальные поломки конкретно моего автомобиля

- Основная проблема - стойки переднего и заднего стабилизатора. Это просто ЖУТЬ. У меня эта свистопляска началась примерно на 20000 км пробега. Я менял их по гарантии до 30000, после 30000 гарантия на них кончилась и теперь их приходится менять за свои кровные, но они всё равно летят по кругу. Поменял в октябре 2011 левую заднюю, в апреле 2012 обе задние, в ноябре 2012 обе передние, в декабре 2012

- Сверчки, причем в разных местах. Опускание водительского сидения. Отсутствие шкалы температуры двигателя. Отсутствие корректора фар.

Это я далеко не все недостатки оттуда скопировала. Посмотрите сами на Яндекс.Авто в отзывах к Kia Sportage, 2010–2013. УЖАС. На мой взгляд этой машинке красная цена 450-500 т.р. Больше платить глупо, когда есть аналоги в те же деньги из реально престижных авто.
 
Вот деятели, машину выпускают четыре года, а у нее сохранились все детские болезни, которые обычно производители устраняют через 6 месяцев. Я смотрел ее, тестил, но мне не понравилась тонкая сталь, пальцем надавить страшно, как фольга, которая может порваться. Вот такие ощущения, блин.
 
У стпортега железа совсем нет, дверью хлопаешь - как консервная банка. такой же звук. Ездила на тест-драйв, два раза машина заглохла сама по себе, у меня такого в жизни не было, чтобы машина глохла на холостых оборотах. И это на тест-драйвном. Брать надо англичан или американцев, немцев можно, но только тех, которые в Германии собираются, а не на наших заводах.
 
очень дорогой автомобиль!
 
Дорогой? Точно, при полном отсутствии качества, нереальной стоимости ТО, постоянных поломках, этот автохлам должен стоить в пределах 250 тысяч рублей, не дороже!
 
Новый Sportage практически ничем не отличается от старого, такое же полное го..о за бешеные деньги.
 
Так машинку у нас же уже собирают, там где винты заворачивать отверткой надо, они молоточком вбивают. Потом все дребезжит, как консервные банки ездят эти спортэги по 2-3 года, а потом в утиль, ну или в деревню сплавляют, перепродают. Жуткая машинка, если начистоту.
 
обидно конечно, внешне мне в принципе нравится
 
мои знакомые тоже не очень довольны
 
Так сразу понятно, по месту сборки... Меня вообще машины, собранные у нас, принципиально не устраивают - как собирали жигули, так и собирают. Даже на хаммере нашей сборки ездить невозможно.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки