Молодежь должна знать, как избежать бесплодия


Молодежь должна знать, как избежать бесплодия 16.09.2009 22:26 Хламидиоз распространяется среди молодых людей с угрожающей скоростью. Десятки тысяч человек не думают о хламидиозе и при этом являются его носителями. Болезнь, передающаяся половым путем, очень часто протекает бессимптомно и обнаруживается только тогда, когда в репродуктивных функциях человека уже начинаются необратимые процессы.

- Проблема в том, что большинство больных даже не имеют представления о том, что они инфицированы. Хламидиоз очень коварен, особенно когда переходит в хроническую стадию. Около 70% женщин и 50% мужчин, зараженных инфекцией не испытывают никаких неудобств и симптомов. Еще одна проблема заключается в том, что молодые люди не хотят проходить обследования. Происходит это по разным причинам, одному не хватает времени, второй уверен в своих половых партнеров, третий вообще не задумывается о венерических заболеваниях. И как итог мы получаем все больше людей детородного возраста, которые абсолютно бесплодны. Причем бесплодие, наступающее после хронического хламидиоза бесперспективно для лечения в принципе, - сказал на встрече с журналистами Арни Уолл, Директор Центра репродуктивного здоровья (Нью-Йорк).

Также Арни Уолл отметил, что необходимо всячески повышать осведомленность населения о проблемах, которые могут наступить после заболевания хламидиозом.

- Социальная реклама, активные способы привлечения молодых людей на тестирование в университетах, колледжах и ночных клубах могут в корне изменить ситуацию. Мы должны всеми доступными способами информировать молодежь о страшных последствиях, которые могут наступить для их репродуктивного состояния, - добавил Арни Уолл.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 01:26:14
Молодежи надо объяснять, что нельзя вести распущенную половую жизнь и что можно употреблять в пищу. Да, если вас реально волнует молодежь - запрещайте им пить пиво, этот напиток вызывает бесплодие и у мужчин и у женщин.
Гость, 27.08.2012 03:36:20
Пусть спортом занимаются, а то глотают энергетики с утра до вечера, бездельники отвратительные.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: