Рвота может быть симптомом свиного гриппа


Рвота может быть симптомом свиного гриппа 27.10.2009 02:00 В наши дни обыкновенная рвота может служить первым сигналом о развитии у вас серьезного и опасного заболевания. Ученые акцентируют внимание, что во время эпидемии свиного гриппа, необходимо обращать внимание на любой сбой в работе вашего организма.

- Рвота не является обязательным симптомом свиного гриппа, особенно на первых этапах заболевания, но обычно каждый пятый случай заболевания гриппом N1H1 начинается именно со рвоты и повышения температуры тела. Также симптоматика болезни включает в себя кашель, боль в горле и насморк, озноб, лихорадку и боли в суставах. По своим симптомам свиной грипп мало чем отличается от обыкновенного сезонного гриппа, - говорит Боб Носаль, руководитель исследовательской группы (Лондон).

По мнению ученых, люди с ослабленной иммунной системой наиболее подвержены тяжелым формам заболевания свиным гриппом.

- Группа риска включает в себя всех людей в возрасте до 60-ти лет. Что касается пожилых людей, они по нашему мнению имеют антитела к гриппу N1H1, который очень похож на форму гриппа, эпидемия которого была в 1957 году. Но основное количество заболевших составляют люди с ослабленным иммунитетом. В особенности это касается пациентов, которые болеют сахарным диабетом, туберкулезом и заболеваниями сердечно-сосудистой систему, - добавил Боб Носаль.

Медики уверены, что наибольшему риску заболеть свиным гриппом подвергаются беременные женщины.

- Риск заразиться у беременных женщин в 5-6 раз выше, чем у остальных, однако беременные переносят заболевание в основном без серьезных осложнений,  - говорит Сара Нинак, инфекционист Центрального госпиталя (Лондон).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 29.10.2009 22:24:47
Почему никто из квалифицированных специалистов и ответственных работников, включая Онищенко, нигде не говорит о тех препаратах, которые необходимо принимать для профилактики и чем лечат тех больных, которые уже выявлены??? На этой трагедии иные бесчестные компании делают миллионы, выдавая малоэффективное лекарство за панацею от свиного гриппа = посмотрите в и-нете - сплошная реклама заведомо недейственных препаратов!
Что это?... "нелюбовь" к народу родной страны?...
Гость, 06.01.2011 03:41:18
Проблема рвоты у грудных детей уже обсуждалась на десятках сайтов. Обобщу наиболее частые причины, вызывающие рвоту у детей раннего возраста:

Рвота у детей раннего возраста
1. Причины, связанные с заболеванием органов брюшной полости: гастрит, холецистит, острые хирургические заболевания (аппендицит, желчные и почечные колики)

2. Инфекционные болезни: скарлатина, коклюш, тонзиллит, грипп, пиелит и т. д.

3. Заболевания нервной системы: менингит, энцефалит, опухоли

4. Функциональные нарушения нервной системы: сотрясение мозга, невропатии, мигрень, «кенетозы» (рвота, появляющаяся в поездке на транспорте)

5. Заболевания обмена веществ: ацетонемическая рвота, диабет, уремия

6. Недостаточность кровообращения

7. Отравления
Гость, 07.01.2011 22:29:20
Нарушения иннервации пищевода и кардии – еще одна причина рвоты! Эти функциональные нарушения в форме привычной рвоты проявляются уже в грудном возрасте.

При спастическом состоянии кардии наблюдается развитие расширения пищевода. Иногда при этом в гладкой мускулатуре пищевода отсутствуют ганглионарные клетки. Пища, скопившаяся в расширенном отделе пищевода, вызывает рвотный рефлекс и кашель, что может вызвать аспирацию. Характерно отсутствие рефлекса поташнивания, рвотные массы не имеют кислой реакции, так как пища извергается из переполненного пищевода, а не из желудка. Диагноз подтверждается рентгенологическим обследованием: обнаруживается расширенный пищевод, истончение участка пищевода, который примыкает к желудку, контрастная масса медленно проходит в желудок. Большая часть случаев, не поддающихся лекарственному лечению путем воздействия на вегетативную нервную систему, подлежит оперативному лечению.

При недостаточной функции кардии - в противоположность вышеуказанной картине - вследствие неполного закрытия наступает обратное течение из желудка. Рвота наступает особенно легко после кормления или после укладывания ребенка. При рентгенологическом обследовании хорошо видна расширенная кардия и дряблый расширенный пищевод. После кормления в этих случаях ребенку следует придать сидячее положение. Прогноз хороший, функция кардии может нормализоваться в течение нескольких недель.
ГостьАйжан, 17.02.2012 20:36:39
дочке 8.5 месяцев сегодня целый день рвет все что ела. уже с утра 5 раз. вчера был понос. режутся зубы. рвота с этим связано? что делать?
Гость, 26.08.2012 03:08:09
А могут и не быть)))
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: