Ученые создадут вакцину от хламидиоза


Ученые создадут вакцину от хламидиоза 15.01.2010 09:45 Хламидиозом ежегодно заражается более 90 миллионов человек во всем мире, осложнения заболевания могут стать причиной слепоты и бесплодия. Только в США на лечения хламидиоза каждый год расходуется 2 миллиарда долларов. Попытки создать универсальную вакцину от хламидиоза предпринимались учеными уже несколько раз, но пока они не привели к положительному результату.

В 2010 году международная группа ученых, будет осваивать грант, выделенный Университетом Питсбурга для разработки вакцины от хламидийной инфекции. В рамках проекта, ученые также проработают поиск новых путей профилактики и проанализируют эффективность лечения болезни различными препаратами.

- От хламидиоза существует много лекарств, но главная проблема заболевания в том, что больные часто не знают о наличии инфекции и по этой причине не лечатся. Наша цель – создать прививку, которая будет надежно предохранять как мужской, так и женский организм от инфекции, - сказал участник исследовательской группы доктор Тони Дарвилле (руководитель отделения инфекционных заболеваний детской больницы Питсбурга).

На разработку вакцины выделено 12,5 миллионов долларов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Оля, 17.01.2010 23:38:12
Не получится у них. Хламидиоз это не грипп и не дифтерия, чтобы от него прививаться. От него поможет только моральная прививка, когда спят с одним партнером и на сторону не бегают.
Гость, 27.08.2012 01:10:04
Да, Оля, не получилось уже.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: