Генно-модифицированная кукуруза опасна для печени


Генно-модифицированная кукуруза опасна для печени 21.01.2010 22:23 Недавнее исследование, проведенное группой французских ученых, показало, что генно-модифицированная кукуруза отрицательно влияет на печень млекопитающих.

- В течение трех месяцев мы кормили лабораторных крыс генно-модифицированной кукурузой и обнаружили, что у животных начались необратимые процессы в печени и, как следствие, в других органах, - говорит доктор Мэрион Нестле, диетолог, участник исследовательской группы.

Для исследования были взяты три сорта генной кукурузы, семена которой реализует транснациональная компания Monsanto.

- 90% семян измененной кукурузы реализует компания Monsanto. Мы неоднократно обращались в эту компанию с предложением провести совместное исследования о влиянии их продукции на организм человека, но каждый раз получали отказ. Данные нашего независимого исследования говорят о том, что употребление этой кукурузы человеком полностью нарушает работу печени, почек и в дальнейшем токсины, которые не выводятся из организма, начинают отравлять сердце, надпочечники, селезенку и клетки крови. Основываясь на этих данных, становится ясно, что в этой кукурузе присутствуют гепато-токсичные вещества, которые очень опасно употреблять в пищу, - добавила доктор Мэрион Нестле.

Ученые выражают глубокую озабоченность тем, что компания-производитель умалчивает об опасных сторонах своей продукции. На данный момент генно-модифицированная кукуруза законодательно запрещена к ввозу и выращиванию в Германии и Франции.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Айра, 21.01.2010 23:26:57
Я столько кукурузы ем(((
Гость, 27.08.2012 01:20:31
Ездили в Белгород, там в пригородах столько кукурузы растет))) И вся настоящая, без ГМО!
Гость, 30.04.2015 17:13:33
Наивный
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: