Производители средства от облысения возместят клиентам 50 миллионов долларов


Производители средства от облысения возместят клиентам 50 миллионов долларов 25.03.2010 17:59 В США состоялось судебное заседание, на котором рассматривался иск потребителей против компании, выпускающей средство от облысения Avacor.

- Суд установил, что при рекламе Avacora производитель обещал эффективное действие препарата и ускоренный рост волос даже на полностью облысевших участках кожи. Кроме этого, в рекламе было заявлено о проведении медицинских исследований действия препарата, однако на судебном заседании представители компании не смогли предоставить подтверждающих документов, - говорит Джон Бескервот, адвокат инициативной группы потребителей.

На судебном заседании было установлено, что средство Avacor не является лекарственным препаратом.

- Решение о выплате пятидесяти миллионов долларов полностью соответствует нашим исковым требованиям. Считаю, что дело было рассмотрено объективно с учетом интересов всех заинтересованных сторон, особенно это касается обманутых людей, которые покупали обычный гигиенический крем под видом лекарственного препарата от алопеции. Avacor не был включен в список одобренных FDA препаратов, поэтому никто на территории Соединенных штатов не мог называть его лекарством, - добавил Джон Бескервот.

В течение двух месяцев владельцы торговой марки Avacor должны будут выплатить деньги пятидесяти тысячам обманутых покупателей. В настоящее время суд наложил арест на имущество Роберта Бенедикта и Генри Эдельсона, которые являются собственниками торговой марки Avacor.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Сергей, 09.05.2010 03:03:33
Неплохо ребята влетели, сколько же они на этих лысых денег заработали, что 50 мультов готовы отдать? Ну почему все придумывают темы, а я сантехником работаю?
Гость, 09.05.2010 17:48:04
Они много заработали на людях, эта компания продавала средства от облысения по всему миру, даже в Китае. Там были миллиардные обороты, поэтому такие копейки для ребят смешны, они их выплатили уже на следующий день и улетели на свой остров готовить новую глобальную аферу. Остановиться они уже не смогут, поэтому скоро выстрелят еще с какой-нибудь идеей, на которой срубят несколько очередных миллиардов. Это аферисты очень высокого пошиба, таких50 миллионами не испугаешь.
Гость, 09.05.2010 20:05:40
Какие дикие деньги готовы платить люди за свои волосы
Сара, 09.05.2010 20:58:20
Тоже мазала таким лосьоном, три месяца пыталась хоть один волосок найти новый, правда пишут, обман чистой воды. А раньше Avacor очень эффективным был. Я вылечила под мышками с его помощью, три раза намазала и волосы начали расти, теперь вот брить их приходится.
Фима, 09.05.2010 22:07:10
Все это пустое, для них полтинник ничего не значит, точно потом новую фишку сделают, может слепых оберут, или слабослышащих. Люди подсели на фишку и с нее уже не слезут, попомните мои слова, я знаю.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: