Детская стоматологическая клиника проводит бесплатное лечение


Детская стоматологическая клиника проводит бесплатное лечение 30.03.2010 17:30 Уникальная программа началась в детской стоматологической клинике, открытой при университете Бриджпорт.  Клиника, финансируемая за счет частных пожертвований, проводит лечение детей младшего школьного возраста абсолютно бесплатно.

- Дети со стоматологическими проблемами могут регулярно получать не только консультации, но и комплексную терапию. При этом мы не спрашиваем страховку, все процедуры проводятся бесплатно, - говорит Кармен Хуфкут, директор клиники (г. Бриджпорт, США).

На сегодняшний день около 43% американских детей не имеют медицинской страховки, поэтому в новой клинике всегда большое количество пациентов.

- Ко мне ежедневно приходят дети из семей с низкими доходами, многие из них никогда не пользовались даже зубной нитью, поэтому состояние зубов у большинства очень плохое. Самое распространенное заболевание это кариес, его я диагностирую у 90% моих маленьких пациентов, - говорит Исайя Кэмпбелл, детский стоматолог.

При клинике открыт информационный класс, где каждый день для детей проводятся лекции о правильном уходе за зубами и полостью рта.

- Мы стараемся заниматься не только лечением болезней, но и их профилактикой. Если дети научатся правильно ухаживать за своими зубами, в будущем это избавит их от регулярного посещения стоматологов, - добавила Кармен Хуфкут.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ирина Штольц

Еще по теме:


Светлана, 08.05.2010 12:14:49
Вот спасибо, уважили наших детей,стали бесплатно зубы лечить. Насколько хорошо лечите? Позвольте вам такой вопрос задать, а то сейчас страшно, все что бесплатно такого плохого качества. Вдруг вы пломбы из просроченного пломбировочного материала поставите, а она потом в зубе загниет? Зубы каждому встречному не доверишь лечить, боязно как-то. Тем более у детей, ладно самой страдать. А самой, кстати, можно прийти?
Гарик, 08.05.2010 21:59:25
Круто у них в США борются с кариесом. А еще говорят, что капитализм это плохо. Развитая система даже может обеспечить детское лечение у стоматолога, конечно я за такую страну. Они смогли победить коррупцию, поэтому удалось построить рай, а нам до них... за деньги ребенку зубы не вылечить, бесплатно в рот никто и заглядывать не будет, если только чтобы плюнуть туда... Я не социалист, но с точки зрения стоматологического обслуживания, в советах все было на высоком уровне и за это никто не брал деньги, а если и брали, те попадали под ОБХСС. Вчера в городскую бесплатную клинику сводил сына, посмотрел на сломанные бормашины, развернулся и увел его к платному. Там тоже непонятно что, но с меня за это взяли полторы тысячи.
Жанна, 08.05.2010 23:37:50
Ладно, борются у них. Вы внимательно почитайте, одна клиника на деньги какого-то богатого дяденьки лечит бесплатно зубы. Изменится у дяди настроение и детей вновь охватит кариес. Это же единичный случай, а не система. Если бы у них в каждом городе такое было для всех бедных, тогда понятно, а так не серьезно. У нас тоже некоторые стоматологи к детям любовью проникаются и бесплатно помогают, но это все частные истории, которые никак не влияют на остальное детское населения. Нет бесплатных стоматологий, забудем уже про них, так проще. Хотя есть бюджетные, но ребенка туда я не поведу.
Гость, 27.05.2012 08:24:45
не все "что бесплатное, плохого качества".... платно ставят только импортные материалы...и как это может пломба загнить в зубе? грамотно хоть пишите...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: