Алкоголики реже болеют ревматизмом


Алкоголики реже болеют ревматизмом 23.06.2010 22:53 Голландские исследователи установили, что алкоголь может уменьшать риск развития ревматизма и других аутоиммунных заболеваний.

- В группе добровольцев, состоящей из 997 пациентов, мы в течение трех лет изучали влияние алкоголя на развитие ревматизма и ревматоидного артрита. Действительно, спиртные напитки могут сдерживать аутоиммунные заболевания, - говорит Диан Вандервуд, руководитель исследовательской группы (Амстердам, Голландия).

Согласно данным ученых, у людей регулярно употребляющих крепкие алкогольные напитки риск развития ревматоидного артрит уменьшается на 73%, ревматизма на 62%, псориатического артрита и остеоартрита на 69%.

- Мы пока не беремся объяснять механизм действия алкоголя на аутоиммунные заболевания, для этого обязательно проведение дополнительного исследования. Но статистические данные позволяют надеяться, что в будущем ученые смогут получить достойное профилактическое средство от этих болезней, которое, вероятно, будет изготавливаться на спиртовой основе. Однако не стоит использовать результаты нашего исследования для оправдания употребления алкоголя. Спиртное следует употреблять в умеренных количествах, а любые позитивные последствия, связанные с употреблением алкоголя следует понимать в более широком медицинском контексте, - добавил Диан Вандервуд.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.06.2010 08:17:38
Алкоголики вообще редко болеют. У них одна болезнь распространена - алкоголизм!
Гость, 28.06.2010 06:44:09
Ну не зря я ее пятый год пью каждый день. Вот что-что, а кроме похмелья, у меня никаких болезней больше не появляется. Даже язва желудка прошла, а про ревматизм я ничего не знаю, 100 граммов накатил и суставы не скрипят. Вот и выбирайте здоровый образ жизни, а я через час схожу за бутылочкой и дальше буду праздновать этот дивный праздник, подаренный мне жизнью!
Гость, 28.06.2010 06:44:30
Главное пить не бросать, иначе конец настанет!
Чем болеют алкоголики?, 05.07.2010 12:56:56
Вы знаете, чем болеют алкоголики? Может быть у них реже случается ревматизм, зато цирроз печени у них диагностируют в 10 раз чаще, чем у непьющих людей. Добавьте к этому другие заболевания печени, почек и сердечно-сосудистой системы. Не забудьте про алкогольные психозы и другие психиатрические заболевания. Вот теперь подумайте, что хуже? Нельзя использовать алкоголь для профилактики, это не только глупо, но и неимоверно по-идиотски. Опасно, очень опасно поддаваться на такие новости, люди, жизнь значительно опаснее, чем это кажется на первый взгляд. каждая рюмка приближает вас к доктору, но доктора в наше время стали паршивые, лечат плохо, так что лучше подумайте о том, как сберечь свое здоровье, а не занимайтесь сомнительной профилактикой.
Гость, 25.08.2010 22:44:08
Неправда, у свекра очень болят колени и днем ,и ночью...
Гость, 11.11.2010 03:15:48
Двадцатилетний опыт изучения проблемы ревматизма, обследование больных различных возрастных групп в поликлинических условиях и в условиях ряда клиник позволяют утверждать, что роль ревматизма в возникновении разнообразных неврологических синдромов и психических расстройств недооценивается и у многих больных ревматическая природа страдания устанавливается со значительным опозданием. Показано, что принцип диагностики ревматического поражения нервной системы в зависимости от поражения сердца оказался несостоятельным и не выдержал испытания временем. Ревматизм может обусловить преобладающее большинство синдромов, наблюдаемых в неврологической клинике, и быть причиной, острых неврологических расстройств у значительной части детей и подростков, у которых предполагалась «инфекционно-аллергическая», «стрептококково-аллергическая», «гриппозная» или какая-либо другая «вирусная инфекция».

Ищите своего доктора, который будет лечить не для корысти ради, а по своему убеждению. Иначе столько осложнений можно получить, в том числе и смертельно-опасные поражения нервной системы, уже на инвалидности десятки тысяч человек, а виноват во всем именно ревматизм. И алкоголь от него не спасет, глупость. Хотя водка обрабатывает горло и дезинфицирует стрептококк. В общем, рациональное зерно в заявлении этих ученых есть, но расслабляться и бухать от этого не следует.
Гость галина, 07.11.2011 16:26:09
мой муж пьяный каждый день.но у него ничего не болит так как кушает хорошо.живём в браке 33 года
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: