Китайский ученый считает, что вегетарианство опасно для жизни


Китайский ученый считает, что вегетарианство опасно для жизни 18.02.2011 01:01 Несмотря на сохраняющуюся популярность вегетарианства, ученые довольно часто заявляют, что в рацион человека обязательно должно входить мясо. Доктор Дуо Ли, специалист в области рационального питания, считает вегетарианство одной из причин развития атеросклероза и тромбоза вен.

- Люди, искусственно ограничивающие количество мяса в своем рационе, сами приближают день своей кончины. Минимизация белков и жиров животного происхождения может привести к развитию атеросклероза. А если говорить о полном вегетарианстве, то оно является самым коротким путем к тромбозам вен и сосудов, - говорит Дуо Ли (Пекин, Китай).

Растительная пища, по мнению специалиста, не может полноценно обеспечить организм всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.

- Конечно, мясо можно не есть, но тогда его надо заменить рыбой. И это жизненно необходимо для любого человека, - добавил Дуо Ли.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 20.02.2011 17:27:03
У нас даже клыки есть, так что мясо обязательно надо кушать))).
Гость, 27.02.2011 03:35:51
И этот ученый прав, мясо надо есть! У девок без мяса бесплодие развивается! Вот и думайте, бабы, хотите детей рожать или нет.
Маша, 25.03.2011 19:34:27
Я тоже без мяса не могу, как без него? Чем питаться? Какое в баню вегетарианство? Вы посмотрите на эти фрукты и овощи, которые в магазинах продаются, там же сплошные нитраты и химия, так и погибнуть можно, сам себя отравишь. Если бы была возможность есть чистые овощи и фрукты, без ГМО и нитратов, тогда еще можно подумать, а так... в топку вегетарианство, в топку, я хочу жить!!!
Гость, 31.03.2011 21:36:57
Китайский ученый видимо не читал эту статью http://www.blackpantera.ru/content/news/3467/ "Овощная диета предотвратит атеросклероз"
Гость, 03.05.2011 10:19:40
Ну да, а мясо прямо-таки без антибиотиков и прочей дряни.
Гость, 03.05.2011 16:33:01
В наших климатических условиях без мяса не прожить! У вегетанов болячки начинаются уже через полгода.
Лана, 26.05.2011 01:07:25
Вегетарианство полный абсурд, я люблю мясо с детства. Люблю пельмени, котлетки, жареную говядину, шашлык из баранины. В общем, без мяса ни дня, оно двигает меня вперед и заставляет продвигаться в жизни. Уверена, что именно мясо помогло мне многого добиться в этой жизни. Если бы ела одни фрукты и овощи, ходила бы как сонная муха и никогда не смогла бы стать директором фирмы.
Егор, 20.08.2011 16:02:00
Чушь это. Индия-тысячи лет мясо не ест. И вегетарианцы едят яйца, молочные продукты, там есть животный жир и белок. Живу на Севере России, не ношу одежду из животных, мясо и рыбу не ем 20 лет, хочу секса с утра и до вечера. 2 высших. Обеспечен.
Гостья, 20.08.2011 16:22:40
[QUOTE]Егор пишет:
Чушь это. Индия-тысячи лет мясо не ест.[/QUOTE]Егор. ты бы ерунду не молол, если не знаешь. В Индии скотоводство является основной линией в сельском хозяйстве. Мясо там не едят только йоги. которых совсем не много. Все остальные мясо трескают. причем и в городах и в местых сельских поселениях. Я в Дели прожила 4 года, так что их пищевые пристрастия знаю не понаслышке. Там вегетарианца встретить практически невозможно, у нас в России таких больше. А вообще, при чем тут Индия, если цитируется китайский ученый? Может еще с дуру ляпнешь, что китайцы тоже без мяса живут?
Егор, 30.10.2012 14:57:15
[QUOTE]Лана пишет:
. Если бы ела одни фрукты и овощи, ходила бы как сонная муха и никогда не смогла бы стать директором фирмы.[/QUOTE]

Вы почитайте список знаменитых вегетарианцев. Среди них есть великие музыканты, певцы, миллионеры, президенты.
mielenamen, 17.01.2014 02:05:40
Как всегда поток некомпетентности и бреда в комментариях. Любой человек может сколько угодно долго и абсолютно здорово жить без мяса и рыбы. И это мнение ВОЗ, а не одного китайца.
Тринити, 17.01.2014 03:15:35
Да для меня после махинаций ВОЗ с прививками во время пандемии свиного гриппа, мнение этого самого ВОЗа никакого значения не имеет. Как впрочем и мнение китайских ученых, так как я и сама однозначно убеждена, что жить в регионе, где зимой идет снег и отрицательная температура, без мясной пищи невозможно. Ну а если к этому добавить, что у вегетов болячек в десятки раз больше, чем у мясоедов, и что у вегетов здоровых детей никогда не рождается (гемолитическая анемия самая распространенная у них болезнь), я говорю: да ну его, к такой-то матери, это вегетарианство!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: