Алкоголь вызывает гастрит


Алкоголь вызывает гастрит 14.01.2012 00:35 Регулярное употребление алкогольных напитков может негативно повлиять на желудочно-кишечный тракт.

- Вяжущее раздражение слизистой желудка, которое вызывает алкоголь, может стать причиной развития хронического гастрита. И для этого вовсе не обязательно употреблять алкоголь годами, для заболевания гастритом может хватить двух-трех месяцев еженедельного употребления спиртного, - сказал Стив Хлеппи, гастроэнтеролог (г. Нью-Йорк, США).

По статистическим данным, около половины всех случаев гастрита вызвано именно алкогольным раздражением желудка. Единственное лечение заболевание заключается в полном отказе от употребления алкоголя.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 14.01.2012 22:03:15
Пьяни мало болезней? пусть еще и гастритом болеют, если им так водку жрать нравится!
Гость, 15.01.2012 00:20:28
Кроме алкоголя вызывать гастрит может пива, майонезы, кетчуп и даже мороженое. Сейчас все эти продукты довольно опасны для здоровья, сама от спиртного отказалась три года уже. Потому что иначе в наши дни не выжить.
Гость, 17.01.2012 05:30:31
Почему сразу пьяни? Я нормальный человек, просто люблю на сон другой выпить полторашку пива. И что, я пьянь?
Муха, 22.07.2012 03:45:54
Да, так и есть. И давайте расширим эту тему. Гастрит это всего лишь первая ступенька на лесенке, которую алкоголь прокладывает вам на тот свет. После гастрита будет язва желудка, а потом злокачественная опухоль. Хотя это наверное еще не самый плохой вариант, при нем вы сможете прожить лет 10-20. Но скорее всего раньше разовьется цирроз печени и два-три года станут для вас всей жизнью. В общем, все стремительно, а потом некролог в дешевой газетке: Родился, жил, пил, помер, ничего после себя не оставил, никто по нему не плачет...

Нравится сюжет? Нет, я знаю, что вас от такого расклада мутит, но это путь, который вы выбираете, открывая бутылку с водкой, или с пивом. Это дорога в один конец, с нее не сойти, мало кому удается завязать и стать опять нормальным здоровым человеком.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: