Алкоголь лучший друг язвы желудка


Алкоголь лучший друг язвы желудка 16.02.2012 23:20 По мнению американских медиков, алкоголь является одним из основных факторов, провоцирующих появление язвы желудка у человека.

- Без сомнения, самое большое количество язвенных поражений желудка происходит на фоне употребления спиртного. Провоцировать язвенную болезнь может любой напиток, содержащий спирт, начиная от пива и вина, и заканчивая ромом и виски. Самое неприятное заключается в том, что даже минимальное количество спиртного может стать причиной этой болезни. На второе место я бы поставила стрессовые ситуации, так как их роль в появлении язвы тоже довольно высока. Затем следует питание и курение табака. В принципе, если вы откажетесь от алкоголя и курения, и постараетесь питаться полезными продуктами, вы сможете снизить риск развития язвенной болезни в несколько раз, - сказала Джоанна Минч, доктор общей практики (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Язвенник, 17.02.2012 03:33:09
Здравствуйте! Я курящий, постоянно нервничающий, и что самое главное, периодически пьющий язвенник. Понимаю, что живу неправильно, и уже запарился жрать таблетки каждую весну и осень. Но чего-то не хватает, нужен какой-нибудь толчок, чтобы завязать со всеми этими вредными привычками... Будет толчок, завяжу!
Гость, 26.02.2012 22:12:52
Любой алкоголь - зло! На Руси никогда пьянства не было, пока враг Народа Петруха первый не стал насаждать водку в принудительном порядке, просто целенаправленно спаивая наши, мужиков. С тех пор и остановиться не можем В общем, самая страшная язва земли нашей - это алкоголь.
Гость, 02.03.2012 11:15:55
Не чего себе! Да Джоанна Минч говорит: не живи-а умри
НИКИТА, 10.03.2012 21:08:37
Я ТОЛЬКО ВЫШЕЛ ИЗ БОЛЬНИЦЫ НЕУЖЕЛИ СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ СПИРТНОГО ?
Гастритчик, 19.03.2012 21:39:02
Язвенник, купите толчок и завязывайте!!!
Гость, 12.05.2012 20:01:12
конечно завяжешь! Все там когда-нибудь будем:-)
алла, 06.06.2012 21:21:33
если пью таблетки но всеравно желудок болит
уля, 10.07.2012 00:24:35
а у меня тока начинается(((
Гость, 21.07.2012 21:39:04
Алла, можешь таблетки не пить, если при этом пьешь спиртное. Язва не любит градус, он ее сразу обостряет и можно довести себя до операции, а это - отрежут нафиг 30% вашего желудка, потом вообще поганая жизнь будет. И надо ведь совсем немного - не употреблять дрянь. Ну мы же не пьем бензин, не дышим им. И наркотики не употребляем. Так спиртное это обычный наркотик, ничем от него не отличается. Поэтому - выбор за нами, либо мы наркоманы, либо здоровые люди, которые никогда не будут пить алкоголь. Есть привычка, кажется, что без нее будет скучно жить, опять заблуждение. Я знаю по себе, сейчас вообще не представляю, как можно пить. А ведь я выпивала, даже водку могла пить без закуски. Но у меня не язва обострилась - у меня печень надулась, еле откачали. КОнечно, был стресс такой, после которого пить бросить очень легко, но и без этого стресса можно обойтись. Главное - сильно захотеть жить!
Влад, 28.08.2012 18:34:57
А то что язва в рак может перейти - это не толчок? Или вы считаете, что вам не для чего больше жить кроме курения и выпивки?
Неизвестность, 31.10.2012 16:54:11
Что это может быть, когда после еды появляется тупая боль, тяжесть и жжение желудка?
Дмитрий, 24.02.2013 22:14:55
у меня нашли формирующую язву(я так понял только началась ) ! боли не было,просто не приятное ощущение в животе !!! такие спазмы бывают когда волнуешься или на крутых каруселях дух захватывает !!! пил таблетки-всё по прежнему!!! курить бросил,не пью !! Сколько по продолжительности лечиться язва
?? кто знает ???
Гость, 20.06.2013 21:27:25
Я никогда не курила, и не пью вообще, и вчера узнала что у меня язва в  1 см. боли не мучили, да было вздутие живота. И вообще целый букет язвенных болячек!
алена, 25.07.2013 00:42:42
подскажите пожалуйста если больной желудок может душить язык трескается по середине и к горлу ближе белый налет небо верхнее побаливает
Семен, 25.07.2013 00:54:17
Алена, долго пытался понять, что вы спрашиваете, но так и не разобрался). Сформулируйте вопрос, желательно со знаками препинания.
Алекс, 16.10.2013 09:18:01
Привет всем! Болею язвой более 10 лет, все про нее знаю: как лечить, как ее контролировать. Но последние два года успокоился, думал нашел нормальную работу (мастер, ИТР), тяжести поднимать не надо, ходишь контролируешь рабочих. Не тут-то было, сегодня сделал ФГС, полный кошмар, врач сказал у тебя желудок как у конченного алкоголика (хотя я не пью). Пришел к выводу, что стресс и нервные срывы, повлияли на обострение. Придется менять работу.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: