Картофельный сок вылечит язву желудка


Картофельный сок вылечит язву желудка 12.09.2012 01:25 Экстракт из гвоздики и свежий картофельный сок могут быть надежным средством терапии и профилактики язвенной болезни.

- Картофельный сок можно применять как для профилактики, так и для терапии язвы. Его можно использовать как основное лекарственное средство, так и в сочетании с фармацевтическими препаратами. В любом случае будет наблюдаться ускоренная ремиссия язвы. Аналогично можно применять и экстракт из гвоздики, - говорит доктор Аха Кадуна, Университет Ахмаду Белло (Нигерия).

Действие картофельного сока вначале было проверено мышах.

- Вначале мы замеряли терапевтический эффект на мышах. В дальнейшем действие экстракта гвоздики и картофеля было проверено на 327 добровольцах, страдающих язвенными поражениями желудка или двенадцатиперстной кишки. Во всех случаях мы зафиксировали положительный эффект, - добавил Аха Кадуна.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 17.09.2012 18:14:49
Напишите, пожалуйста, конкретнее, как принимать картофельный сок?
Станислав, 17.09.2012 21:04:07
Пить картофельный сок надо с утра на голодный желудок, даже воды пить нельзя! Берете на соковыжималке выжимаете 200 граммов картофельного сока - где-то 3-4 картофелины и выпиваете. Потом еще 1 час ничего нельзя пить и есть. И так пьете 2-3 недели. Для профилактики хватает пить 10 дней в начале осени и в начале весны.
Гость, 01.10.2012 04:09:07
Очень хороший рецепт - вылечил язву двенадцатиперстной кишки. Но картошку надо пить свою, не из магазина. Никаких нитратов и удобрений в ней быть не должно, только натурпродукт.
Гость, 17.10.2012 21:04:22
добавлю: обязательно можно использовать только молодой картофель,, который пророс-нельзя!
Гость Veta, 22.10.2012 20:22:26
Картофель надо хорошо промыть(почистить зубной щеткой новой).Тереть картофель с кожурой на пластмассовой терке.Отжать сок,перемешать и сразу выпить.В течениии некоторого времени следует полежать ,поворачиваясь с одного бока на другой,чтобы картофельный сок обволакивал равномерно желудок.
Гость, 05.11.2012 05:01:01
Обалденный рецепт, вообще супер. Две недели - и я здоров как бык, а гастроэнтеролог при повторном ФГС чуть мне в желудок не залез - пытался найти язву или рубцы - вообще ничего не осталось, рассосалось просто.
Людмила, 08.11.2012 15:25:17
Карт. сок пьется 3курса, 10дн. пьется 10 перерыв и без крахмала, т е. необходимо отстоять10 мин, а затем пить ,иначе забьются все протоки. Пейте и будьте здоровы,это еще и профилактика рака
Гость, 11.11.2012 23:40:24
Все-же надо отстаивать сок или нет? Два разных подхода к этому.Один пишет,что сразу после отжатия выпивать,другой-что надо отстоять крахмал 10 минут.Кто прав? Поясните свою позицию, очень надо? Спасибо.
ГостьМарина, 18.11.2012 12:59:53
Гость,
Пожалуйста, уточните. Надо давать отстаиваться картожельному соку или нет?
Гость, 26.03.2013 17:25:15
А если пока нет молодого картофеля?
Гость Светлана, 05.04.2013 04:56:06
спасибо всем огромное,за дельный совет!!!
галина, 14.04.2013 02:26:08
домашний картофель не вырос чем еще можно лечить?
Гость, 22.07.2013 18:46:12
у меня язва 12 персной кишки , но она рубцуется , мне посоветовали тоже пить каждое утро , натощак стакан картофельного сока . И так же можно пить капустный