Как уменьшить риск от солнечного загара


Как уменьшить риск от солнечного загара 03.06.2013 22:21 Каждое лето миллионы отдыхающих выезжают на море с целым арсеналом масел для загара, различных бронзаторов и других актуальных косметических средств, обеспечивающих естественный солнечный загар.

- Производители предлагают сотни самых разных средств, которые якобы обеспечат безопасный и в то же время натуральный загар. Однако не стоит верить во все рекламные обещания, очень часто эти обещания, к сожалению, не соответствуют действительности. Лично я рекомендую использовать для загара на солнце обыкновенный солнцезащитный крем. Никаких увлажнителей, бронзаторов и масел, они излишни. Солнце само обеспечит натуральность загара, вам необходимо лишь обезопасить себя от излишней активности ультрафиолета, а для этого как нельзя лучше подходит простой солнцезащитный крем. Его нужно использовать в больших количествах, чтобы качественно увлажнить и защитить кожу. Ну и конечно нельзя забывать об академических правилах загара, чтобы не спровоцировать развитие меланомы, - говорит доктор Дани Тоума, дерматологические хирург (г. Нью-Йорк, США).

Прежде всего специалисты не рекомендуют загорать в полуденное время, когда солнце находится в пике своей активности.

- Никогда и ни при каких обстоятельствах не выходите на пляж в обеденное время. С 11 до 15 часов дня пляж должен стать для вас запретным местом, так как в это время солнце чрезвычайно опасно. Самое оптимальное время для загара - с 7 до 10 часов утра и с 17 до 19 часов вечера. Загорая в это время уже через две недели вы станете обладательницей шикарного бронзового загара. И помните, никакие дополнительные средств, кроме солнцезащитного крема, вам не нужны, - добавила Дани Тоума.

Согласно последним научным исследованиям, естественный загар необходим каждому человеку. Под действием солнечных лучей, в организме вырабатывается целый комплекс полезных веществ, снижающих артериальное давление, что в свою очередь значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 13.06.2013 13:50:47
Не загорайте, вот и все. Чего вы рискуете то, если рака боитесь?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: