Педиатры рассказали, как часто нужно мыть детские бутылочки


Педиатры рассказали, как часто нужно мыть детские бутылочки 20.12.2013 02:55 Американская академия педиатрии рекомендует обязательно мыть бутылочки после каждого кормления ребенка.

- Сразу же после кормления бутылочку необходимо вымыть с горячей водой с содой или мылом. После этого бутылочку необходимо полностью высушить, чтобы предотвратить размножение бактерий в остатках воды или питательной смеси. Необязательно это делать кипятком, главное чтобы бутылочка была идеально чистой. Мыть бутылочки можно как вручную, так и в посудомоечной машине. Для кормления ребенка желательно использовать только стеклянные бутылочки, так как пластиковые могут содержать бисфенол А, чрезвычайно опасный для здоровья малыша, - сказал доктор Вильям Старклей, представитель Американской академии педиатрии.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 21.12.2013 06:16:17
Покупайте стерилизатор, это самое лучшее. В крайнем случае - мыть кипятком. Никакие моющие средства использовать нельзя - соду только. И лучше мыть кипятком, тогда бутылочка будет на 100% без лишних микробов и бактерий. Соглашаюсь полностью с тем, что бутылочки после мытья надо полностью сушить. В общем, плюсую.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: