Отбеливание зубов в домашних условиях невозможно


Отбеливание зубов в домашних условиях невозможно 07.05.2014 15:01 Американские стоматологи уверены, что качественное отбеливание зубов в домашних условиях осуществить в принципе невозможно.

- Это глупость, в которую к моему огорчению, верит очень много людей. Однако для большинства из них иллюзии рассеиваются, когда они пробуют отбелить зубы каким-нибудь очередным устройством для домашнего использования. Результат, как правило, никакой, зубы остаются такими же как и были. Хотя в некоторых устройствах результат на первое время может быть. Это касается аппаратов, использующих специальный химический раствор. Но проблема в том, что вместе с отбеливанием зуба происходит полное уничтожение зубной эмали и уже через полгода очищенные таким способом зубы полностью поражаются кариесом, - говорит Эндрю Шанойс, владелец стоматологической клиники (г. Нью-Йорк, США).

Аналогичное мнение у специалистов и по поводу ультразвукового отбеливания зубов.

- Ультразвуковое устройство для отбеливания зубов, которое мы используем в своей клинике, стоит 180 тысяч долларов. И это не самое дорогое устройство из аналогичных. А те устройства, которые людям предлагают для домашнего использования, обычно стоят 35-40 долларов. Чувствуете разницу в порядке цифр?! Неужели, если бы можно было купить оборудование за 40 долларов, я бы потратил на него 180 тысяч? Думаю, вы понимаете, что ни один здравомыслящий бизнесмен такого не сделает, - добавил Эндрю Шанойс.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 08.05.2014 02:49:40
Ага, этому стоматологу лишь бы деньги мимо него не прошли, гад жадный.
Таня, 10.05.2014 04:45:57
Не знаю, порядок цифр реально впечатляет. Вряд ли за такие копейки создали что-то действующее.
Инга, 10.05.2014 15:48:52
На фотографии совсем бесполезный прибор. Я такое устройство покупала за 2 000 рублей. Фигня полная. Еще покупала карандаш для отбеливания зубов и полоски специальные. И еще полоски отбеливающие - скажу вам, такая ерунда, наверное как пишут в статье - они химические. После их применения на 11 зубах начался кариес. Одновременно, прошло где-то 4-5 месяцев после использования полосок и зубы посыпались. Вот я и думаю, а не врет наверное этот американский стоматолог. Нельзя использовать копеечное устройство, сделанное непонятно кем и непонятно из чего и рисковать своим здоровьем. Действительно, есть необходимость - лучше к стоматологу сходить.
Гость, 12.05.2014 16:49:03
Помогли в свое время полоски, но потом на трех зубах внезапно начался кариес, а остальные передние зубы (которые отбеливала) опять сильно поменяли цвет. Так что я в данном вопросе верю словам стоматолога.
Дента, 13.05.2014 02:35:13
Почему вы так все однозначно поверили хапуге-стоматологу? Есть дешевые методы, полностью безопасные, сам себе отбеливал. Не надо доверять этим барыгам, ему невыгодно, чтобы люди дома отбеливали, он же столько денег в прибор вложил, а к нему люди не ходят... Убытки. Вот он и визжит, что это невозможно. А посыл его речи - несите мне бабки...
Гость, 14.05.2014 02:12:32
Да можно и дома отбеливать. Я вообще зубной порошок купила и им прекрасно зубы отбелила.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: