Диета Аткинса негативно влияет на женское здоровье


Диета Аткинса негативно влияет на женское здоровье 21.10.2014 00:18 Диета Аткинса считается одной из самых эффективных диет, однако далеко не все диетологи рекомендуют эту диету своим пациентам.

- Диета Аткинса, как и большинство других низкоуглеводных диет, помогают резко сбросить вес, однако у таких диет есть очень серьезный минус - они негативно влияют на здоровье человека. Уже после двух недель сидения на такой диете появляется неприятный запах изо рта, сухость во рту, тошнота и запоры. На фоне низкого количества углеводов в рационе питания может развиться серьезнейший колит. В общем, я бы не рекомендовал сбрасывать вес с помощью такой диеты, - сказал Кларк Айтени, диетолог (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Юлия, 26.06.2015 08:24:16
Слышала я про диету Аткинса очень много плохих отзывов. У кого-то язва обостряется после нее, у кого-то почки полностью отказывают, у кого-то гломерулонефрит развивается. В общем, диета спорная, хотя и очень растиражированная. Этот Аткинс неплохой специалист в рекламе, на весь мир распиарил бесполезную и опасную для жизни диету...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: