Питание в фаст-фудах способствует развитию гипертонии


Питание в фаст-фудах способствует развитию гипертонии 25.09.2015 03:11 Пища, продаваемая в фаст-фудах, может провоцировать развитие гипертонии и других серьезных заболеваний.

- Практически все продукты питания из фаст-фуда содержат большое количество жира, соли или сахара. Ежедневное питание такими продуктами может привести к серьезным системным изменениям в работе внутренних органов человека, к изменению гормонального фона и другим неприятным последствиям. Мы проанализировали статистические данные людей, которые хотя бы три раза в неделю питаются в фаст-фуде. У этой категории пациентов гипертония развивается на 60% выше среднестатистических данных. Кроме этого они чаще болеют сахарным диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, - сказала доктор Холкион Бенитес, руководитель исследовательской группы (г. Буэнос-Айрес, Аргентина).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ольга, 24.10.2015 09:30:26
Гипертония, инфаркт, ожирение и т.д. и т.п. Только не пойму, почему эти фаст-фуды до сих пор не закрыли? Что выгоднее бизнесу, деньги или жизни простых людей?
Ната, 18.11.2015 15:27:34
Скажем так, простых людей ведь туда никто силком не затягивает, правда?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: