В этом столетии курение убьет не менее одного миллиарда человек


В этом столетии курение убьет не менее одного миллиарда человек 21.10.2015 02:17 По данным австралийских ученых, от заболеваний, вызванных курением, в 21 веке погибнет не менее миллиарда человек.

- В 20 веке от курение погибло около 100 миллионов человек. В этом веке цифра увеличится практически в десять раз, если мы не предпримем каких-то реальных шагов в борьбе с курением. Многое из ограничительных мер по борьбе с курением работает. В Австралии, в США, в странах Евросоюза количество зависимых от никотина людей резко снизилось, люди отказываются от вредной привычки, потому что это становится очень дорогим удовольствием. Однако наряду с этим мы видим резкое увеличение количества курильщиков в Китае и Индонезии, в этих странах около 60% мужчин являются постоянными курильщиками. Немногим лучше ситуация в Индии и Вьетнаме, где курит около 45% мужского населения. Борьба с курением должна вестись не в отдельно взятых странах, а во всем мире, потому что иначе мы добьемся только географического перераспределения курящих, что по большому счету никак не повлияет на уменьшение смертности от курения, - сказала профессор Эмили Бэнкс (г. Мельбурн, Австралия).

По самым последним данным, курение в среднем сокращает продолжительность жизни человека на 10 лет. Чаще всего курящие люди умирают от рака легких и рака желудка.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: