Помидоры помогают в профилактике рака простаты


Помидоры помогают в профилактике рака простаты 18.11.2015 05:59 Регулярное употребление помидоров способствует профилактике рака простаты у мужчин.

- Употребление помидоров является самой эффективной формой профилактики развития злокачественных новообразований у мужчин. Томаты должны входить в ежедневный рацион питания, причем речь идет не только о свежих помидорах, но и о блюдах, в приготовлении которых используются томаты. Профилактическая эффективность помидоров объясняется большим количеством содержащегося в них ликопина, пигмента красного цвета. Именно этот пигмент является тем веществом, которое успешно противостоит развитию рака, - говорит доктор Альвен Ралфс, онколог, координатор исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

Особенно рекомендуется употреблять вареные помидоры, так как их профилактическая эффективность после прохождения термической обработки возрастает в шесть раз.

- Мужчинам нужны буквально любые блюда с помидорами, начиная от томатных соусов и заканчивая консервированными помидорами. В любом виде, в любых количествах, это пойдет только на пользу, - добавил Альвен Ралфс.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: