Аномалии зубов у детей


Различные аномалии зубов (аномалии форм, числа, расположения и пр.) в молочном прикусе не имеют столь большого значения, какое они имеют в постоянном прикусе. Все же в отдельных случаях они оказывают определенное влияние не только на развитие, прорезывание и положение постоянных зубов, но и на форму лица и челюсти. В молочном прикусе превышение или уменьшение числа зубов, срастание и образование двойных зубов, а также их ретенция в противоположность постоянному прикусу - явление редкое. Сравнительно редко в молочном прикусе встречаются аномалии положения и неправильная окклюзия. Молочные зубы, отличаются сравнительным постоянством формы. Изменение формы коронок молочных зубов - большая редкость. Изредка отмечается увеличение числа корней молочных зубов (четырех корневые верхние молочные моляры, трех корневые нижние, двух корневые резцы).



Форма молочных зубов может измениться в результате образования так называемых сросшихся зубов и зубов-близнецов. Сросшиеся зубы - dentes confnsi - представляют слияние двух зубных зачатков в молочном прикусе. Это явление наблюдается исключительно редко. Так же редко встречаются молочные зубы-близнецы (слияние нормального зуба со сверхкомплектным зачатком). Сросшиеся молочные зубы наблюдаются преимущественно среди резцов и очень редко среди моляров.

Своеобразной аномалией формы является гигантизм зубов. Гигантизм поражает все зубы в дуге в одинаковой степени. Структура зуба при этом не изменена. Нередко очень крупные зубы наблюдаются у человека небольшого роста. Иногда гигантскими являются лишь отдельные зубы, при этом величина остальных зубов не выходит за пределы нормы. Гигантизм молочных зубов является исключительной редкостью. Пропорциональный гигантизм, схватывающий не только зубы, но и другие кости скелета, главным образом длинные кости, является результатом нарушения функций эндокринной системы, повышенной функции передней доли гипофиза. Диспропорциональный зубной гигантизм, по-видимому, развивается как определенный вид перекрестной наследственности. Вообще размеры зубов заметно подвергаются влиянию наследственности.


Еще по теме:


Гость, 22.04.2012 02:51:23
Самое опасное, с точки зрения косметических дефектов, когда зубы сильно крупные, как у бобра. У моей соседки такая болезнь, даже губы не закрываются, настолько зубы у нее большие.
edurStorb, 20.09.2020 15:49:30
http://bit.ly/2sdUrWH - ЭССЕ

Как оформить заказ
1) Заполните форму заказа на нашем сайте

Нажмите на кнопку «Заказать работу»
Авторизуйтесь через Вконтакте или заполните ваши контактные данные в открывшейся форме.На указанные вами контакты придет уведомления о цене вашего заказа, вопросы менеджера и другая полезная информация.
Дайте максимально развернутую информацию о Вашем заказе, сроках выполнения и прикрепите файлы, если они есть.
2) Внесите предоплату 50 процентов, чтобы мы приступили к выполнению.

3) Следите за вашим заказом. Вы можете следить за статусом вашего заказ в личном кабинете. Также согласовывать все детали выполнения работы с Вашим автором.

4) Когда Ваш заказ будет готов полностью, Вы можете ознакомиться с его частью. После этого необходимо внести остаток оплаты, чтобы скачать весь заказ.Все файлы вашего заказа можно скачать в личном кабинете или попросить менеджера выслать их вам на почту.

5) Сдайте работу на отлично!
<a href=http://bit.ly/2sdUrWH>ЧЕРТЕЖИ</a>
EdwardMub, 20.03.2021 17:06:24
Здравствуте! Нашел в интернете ресурс с полезными видеороликами. Я в восторге. Хочу поделиться
<a href=https://misternews.ru/browse-earn-videos-17-date.html>ВКУСНЕЙШАЯ КАРТОШКА по-итальянски с сыром Ароматный Картофель на любой стол люда изи кук картофель</a>


@@-=
RussellMalty, 07.04.2021 16:58:10
ВНИМАНИЕ!!!!!
Ежегодная промо-акция CryptoTab https://bit.ly/3mgcMu1
Приготовься к лету 2021 https://bit.ly/3mgcMu1
Весна здесь! А это лучшее время, чтобы встряхнуться и попробовать что-то новое!
Мы запускаем сезонную акцию с призовым фондом более 17 000 $!
Это ваш шанс убить двух зайцев одним выстрелом — выиграть деньги и привлечь больше рефералов!
Сорвите куш и наслаждайтесь беззаботным летом.  https://bit.ly/3mgcMu1  

@CryptotabN
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: