www.ademau.kz обманывает своих рекламодателей?


1 Декабря 2010 Итак, первый экспонат в нашей кунсткамере – сайт www.ademau.kz. Честно говоря, этот экземпляр всем экземплярам экземпляр. Этот сайт несколько выбивается из рамок привычных и дешевых говносайтов, которые в основном занимаются воровством статей, продавая ссылки. ADEMAU.KZ пошел значительно дальше - его владельцы умудряются продавать рекламу… Да, я не шучу, на сайте несколько баннеров, за которые судя по странице Реклама на портале ADEMAU.KZ, рекламодатели платят свои деньги.

В заголовок этого материала я вынес вопрос «www.ademau.kz обманывает своих рекламодателей?». Вопрос серьезный, и ответить на него просто ДА или НЕТ не получится, любой ответ надо обосновать. Итак, не будем терять время и перейдем к делу))).

Начнем с того, как этот сайт попал в нашу кунсткамеру. Проводя еженедельный мониторинг наличия наших материалов на других сайтов было установлено, что новость (Ботокс мешает женщинам хмуриться и делает их счастливыми), написанная специально для сайта www.blackpantera.ru оказалась на сайте www.ademau.kz (www.ademau.kz/index.php?id=405).




Владельцы сайта ademau не поставили нас в известность, что они хотят воспользоваться нашим материалом. Они просто взяли и скопировали новость. Обратную ссылку они поставить забыли (!), хотя стоит отметить, что у них какая-то крупица совести осталась и они разместили текстовую информацию о первоисточнике (Фрагмент исходного кода: <div style="text-align: right;"><font size="1">Источник: www.BlackPantera.ru,  Инга Панкевич</font></div></p> ). Только текстовая информация нас не устроит. О том, какие условия копирования наших статей, подробно изложено на странице «Условия копирования», здесь повторять не буду.

Вернемся к Ademau. Почему они так нагло нарушили наши авторские права? Может из-за полного отсутствия внутренней культуры и чувства собственного достоинства? Может потому, что воспитывались они в не очень хорошей семье и мама с папой не объяснили им, что брать чужое без спроса (воровать!) не хорошо. Может потому, что у этих людей просто нет совести? Я не могу назвать точной причины, она мне не известна. Могу только констатировать факт - статью наглым образом скопировали и разместили на своем сайте. С причиной нахождения сайта в «Кунсткамере» все понятно, теперь вернемся к вопросу, обманывают ли они своих рекламодателей самым циничным образом? Разводят ли владельцы этого сайта тех, кто платит им деньги, как самых последних лохов?

Получить ответы на эти вопросы довольно просто, надо лишь заглянуть в статистику и посчитать финансовые вложения в сайт ademau.

Давайте попробуем подсчитать, во сколько обошлось создание этого так сказать сайта, а также ежемесячные расходы на его поддержку. Думаю, что эта информация в первую очередь будет полезна для рекламодателей сайта. Наверняка человек, который решил разместить на этом сайте рекламу, думает, что стоимость рекламы взята руководством сайта не высосана из кривого и толстого пальца, а экономически обоснована. Сейчас мы вместе с вами попробуем это выяснить.

Создание сайта. Что тут можно говорить? На создание сайта такого уровня начинающий фрилансер потратит максимум один день. Сайта по большому счету нет. Дизайн – обыкновенное УГ. Дизайна нет, не могу поверить, что над такой безвкусицей работал дизайнер. Уровень 1999 года, когда интернет только начал развиваться в нашей стране.

Стоимость создания – максимум 100 долларов. Ну 200, если владельцы www.ademau.kz абсолютные горохи и переплатили. Все, больше на создание этого УГ потратить невозможно!

Не верите? Смотрите. Из элементов дизайна я нашел там только картинку в шапке и какой-то кривенький цветочек.

Фото www.ademau.kz

Вы видите эту картинку? Фотожаба и 5 минут. Все! В этой картинке нет не только креатива, там нет даже намека на стиль.



Ну и этот цветочек на палочке. У меня нет никаких эмоций, кроме чувства сострадания к тому, кто это все рисовал. Бедный человек, у которого как мне кажется, полностью отсутствует чувство прекрасного. Но не будем обижать разработчика сайта, он в принципе ни в чем не виноват, и не может отвечать за то, как используют его неказистое детище. Для меня важно было только установить порядок цен, а он смешной!

Вот в принципе и вся разработка… Нарисовали две жутких картинки в Фотошопе, создали несколько разделов для информации и все. Работы по уму – на 3-4 часа.

Функционал сайта www.ademau.kz. Писать в принципе не о чем. Инфоблоки для вывода новостей, которые присутствуют в любой бесплатной болванке.

Расходы на содержание www.ademau.kz. Идем дальше и смотрим. Какие расходы владельцы сайта несут на его наполнение контентом. Вот данную позицию даже анализировать не хочу – я не вижу там никаких расходов. У нас такое делают «школьнеги», делают аналогичные ГС и барыжат с них ссылками себе на пиво. Один «школьнег» обычно параллельно ведет 10-20 таких сайтов. Часть из них попадает под санкции поисковых систем за барыжные ссылки, за отсутствие уникального контента… «Школьнеги» клепают новые ГС… Информацию воруют у других, поэтому какие расходы на контент? Нет никаких расходов на контент у сайтов такого уровня, господа, все делается нахаляву, не приучены халявщики платить, когда есть возможность позаимствовать, нарушая не только юридические законы, но простые общепринятые моральные нормы (хотя откуда у таких у….в понятия о морали?!).

Сколько может стоить копирование контента с чужих сайтов и размещение его на своем? Тырить новости может и тот, кто занимается размещением рекламы, так что эту позицию вообще можно вычеркнуть из расходов на содержание сайта. Почему я пишу «тырить»? Потому что цивилизовано копировать чужие новости владельцы www.ademau.kz почему-то не хочет. Пример тому – наша новость, которую скопировали без постановки гиперссылки. Или другие новости, например на странице ademau.kz/index.php?id=545, или на странице ademau.kz/index.php?id=959. Везде ставиться просто текстовая запись, хотя я уверен, что те сайты, у которых скопирована эта информация, также требуют постановки гиперссылки.

Так вот, кроме как наполнять сайт тыренной информацией, никакой другой работы на сайте я не вижу. Если не считать разовую работу по вбивке информации о мед. центрах и стоматологиях Алматы. Но эта работа тоже вряд ли может занять больше одного-двух часов. И делается она один раз, так что…

Расходы на домен и хостинг. Ну вот, мы перешли к самым внушительным расходам, которые регулярно несут владельцы ademau.kz. У меня просто слезы на глаза наворачиваются, как представлю, сколько им бедным приходится платить за это. Но отставим эмоции, вначале посмотрим сколько это может стоить.

Домен. Почему то я думал, что домен kz стоит дороже… Но согласно данным сайта www.hoster.kz (регистратора доменов kz), стоимость регистрации домена на 12 месяцев — 2500 тенге, при оплате через WebMoney — 17 wmz. То есть всего 17 долларов. Это за год))). Расходы, я вам скажу, просто сумасшедшие))).

Теперь о хостинге. Хостится www.ademau.kz на hoster.kz (Судя по данным Whois). Минимальный тариф у hoster.kz учитывая, что посещаемость сайта минимальная (к посещаемости мы вернемся немного позже), под него нужен хостинг с самыми минимальными требованиями, то есть самый дешевый. У российских хостеров тарифные планы для таких «сайтов» стоят от 3 до 5 долларов в месяц, у hoster.kz стоимость самого дешевого тарифного плана - Тарифный план "Начальный"(План А) – 800 тенге в месяц. При оплате за год скидка на два месяца, и хостинг в итоге обходится всего 8000 тенге в год.

Вот вам и все расходы, которые несет владелец сайта.

Суммируем все расходы: 2500 тенге за домен + 8000 тенге за хостинг. Это стоимость на год(!). Даже если за хостинг владельцы ademau.kz платят помесячно (ну вдруг они очень ограничены в средствах), все равно сумма очень смешная. 2500 + 8000 + 1600 (если платят помесячно) = 12 100 тенге в год. Вот вам, господа рекламодатели, реальные расходы. Возможно расходы могут немного отличаться в большую или меньшую сторону, но незначительно! Сумасшедшие расходы, а когда посмотришь на страницу с предложением рекламы, тогда понимаешь, что у владельцев сайта ademau.kz губа не дура. При смешных расходах на поддержание сайта - около 1000 тенге в месяц, стоимость рекламы у них просто запредельная.

Посещаемость!!! Видели счетчик? Он есть, но статистика соответственно, закрыта и какие посетители посещают этот ресурс совсем непонятно. Вряд ли это жители Казахстана (иначе с чего закрывать региональную статистику паролем??? Наверное, есть что прятать!!!). Сейчас много предложений о продаже говнотрафика за копеечную цену. Насколько интересно будет такая реклама нецелевым пользователям и нужна ли такая реклама рекламодателю?

Вот теперь вы сами, господа-рекламодатели ответьте на вопрос, обманывают ли вас владельцы ademau.kz или нет? Чем они обосновывают стоимость рекламы, которая в дикое количество раз превосходит расходы на содержание? Из какого органа они высасывают цену? И какова эффективность размещения рекламы на этом "сайте"?

Мы со своей стороны постараемся, чтобы данная страничка стала доступной для как можно большего количества посетителей из горячо любимого нами Казахстана. Люди должны знать не только своих героев, но и тех, кто их кидает! А какая реакция будет у потребителя, когда он прочитав эту страничку, увидит ваш баннер на ademau.kz?

Да, начал писать с вопроса, и закончил тоже вопросами))). Написал фельетон,  насыщенный риторическими вопросами.))).

PS. Дописал, еще раз глянул на это г-но. Обратите внимание на страницу ademau.kz/index.php?s=testy. Заканчивается 2010 год, а у них тесты как на сайтах 90 годов, картинка и тупо варианты ответов. Да, такая «фишка» поможет привлечь посетителей))). Ну смех один, хоть бы не позорились, я такого дешевняка уже лет 8 в инете не встречал, а тут ребята проснулись))).

Блин, у них даже копирайт есть - «Copyright © 2010 Ademau»… Товарищи-владельцы, вы для чего этот копирайт поставили? Защищаете ворованный контент??? Или вы на него права заимели? Кстати, насчет прав – материалы, выгружаемые на www.blackpantera.ru предварительно заверяются, так что мы наши права будем отстаивать всеми методами, не запрещенными действующим законодательством РФ!

Всем удачи.

Обращусь, пользуясь случаем)) к владельцам других сайтов: Если решите копировать какой-то материал с www.blackpantera.ru, не поленитесь предварительно написать на [email protected], и сообщить какую статью вы хотите скопировать. Согласование займет немного времени, зато в дальнейшем это поможет вам избежать неприятных недоразумений и судебных исков. Как, впрочем, и аналогичных этому, материалов о вашем сайте.

Автор:  Денис Нечаев


Гость, 09.12.2010 01:11:50
Обалдеть... сайт о красоте, или о чем? Обычная болванка, набитая чужими статьями? Фу, позорники!
Виктор, 10.12.2010 00:55:10
Этот ГС уже под фильтрами за неуник, а его будущее, это торговля ссылками :D . Это в лучшем случае.
Гость, 10.12.2010 05:39:43
Сейчас очень модно делать сайты на несколько месяцев. Сделал какую-нибудь дешевку, пульнул по рекламодателям, наобещал им море счастья и удовольствия от размещения на твоем сайте, собрал деньги. И все! Через несколько месяцев рекламодатели чешут репу, почему нет никакого эффекта от размещенных баннеров. И посылают создателя сайта на... А он создает новое чудо, и опять по такой же схеме. Работает пока такая схема, удается людям рекламодателей иметь :D  :D  :D .
Ademau, 10.12.2010 14:56:36
Здраствуйте, Денис!
я согласно что мы просто копировальщики, но  у нас своих писателей нету, к сожалению(но в будущем думаю обязательно будет), я как смогла исправила ошибки, которые были, видимо опять что так не так сделала, после вашего замечании мы стали вставлять во всех статьях гиперссылки, еще раз я лично извиняюсь за все нарушения...
Улечка, 22.12.2010 04:32:52
Я не видела сайта отстойнее(((, стрем сплошные копии, своего ничего нет. А сейчас эти снежинки жуткие повесили, гыгы, плагиаторы недоделанные. Тошнит и не верю, что кто-то разумный пойдет на размещение себя у них. Ничего такого страшного не видела, по помойкам мы не лазим :)
Никита, 29.12.2010 08:12:15
[QUOTE]Ademau пишет:
Ademau, 10.12.2010 14:56:36 Здраствуйте, Денис! я согласно что мы просто копировальщики[/QUOTE]Да вы совсем больные? Какие копировальщики, если вы не ставите обратные ссылки? Так любой карманник сможет себя "доставальщиком" назвать, хотя в реале он обыкновенное жулье. Копировальщики, это ты свою совесть успокаиваешь? И реклов разводить тоже последнее дело, вообще чума, совесть где?
Гость, 09.01.2011 22:38:18
Ворье дешевое, какая у них реклама? Это себя не уважать, там рекламу размещать, ептыть!
Гость, 13.01.2011 19:06:55
Многие делают сайти под продажу ссылок и чо, кому нужен дизайн на таких сайтах? сайту? поисковику? нам? :), гланое чтоб капало хотяб 1$ в день и сделать 100 таких сайтов  :D
Гость, 14.01.2011 00:51:17
[QUOTE]Гость пишет:
Многие делают сайти под продажу ссылок и чо, кому нужен дизайн на таких сайтах? [/QUOTE]А с такими сайтами решить проблему плагиата можно очень быстро, достаточно письма в поисковые системы и все. ГС видно, а если на них присутствуют продажные ссылки - ГээСы из индекса вылетают на раз. Барыжить ссылками тоже надо уметь, не так это просто :D . Если контент воруешь - шансы вылететь из индекса увеличиваются в десятки раз.
Гость, 11.03.2011 04:52:19
Создано это творение помоему на бесплатной CMS Textpattern (textpattern.com).
Гость, 17.04.2011 05:13:03
адемау обычный дерьмовый сайт с ворованными текстами. Жулики обыкновенные, или ворье!
Гость, 15.04.2012 12:14:51
А сайта то такого и нету больше...
статья не актуальна...
Блоггер, 16.04.2012 01:56:17
[QUOTE]А сайта то такого и нету больше...
статья не актуальна...[/QUOTE] Как раз наоборот, статья очень актуальна и то, что этого сайта больше нет для особо тупых и непонятливых показывает, что одним плагиатом и воровством ничего не добьешься. Свое надо писать! Респект автору, нам всем надо такие статьи готовить, если материалы начинают 3,1415926535здить.
Bagssjpfousa, 24.02.2024 21:59:38
}}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-6066.html
copy2021Cox, 29.02.2024 09:02:31
(N)!,,, , }}}}}}
https://www.copy2021.com/product/detail/1689.htm
https://www.copy2021.com/product/detail/9264.htm
copy2021Cox, 09.03.2024 00:09:14
,,,ROLEX,, ,,,,,,,, }}}}}}
https://www.copy2021.com/product/detail/4344.htm
https://www.copy2021.com/product/detail/21704.htm
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: