Уход за волосами с использованием алоэ


Уход за волосами с использованием алоэ      Недавно я разрешила свою большую проблему. И эта проблема была с моими волосами, с их катастрофическим выпадением.

Немного подробностей
     В поисках лучшего подходящего варианта цвета волос я перепробовала самые различные красители для волос, начиная с дешевых до дорогих. После таких экспериментов я заметила, что мои волосы стали тоньше и посеклись. К тому времени, когда я подобрала красивый, как мне кажется подходящий цвет, у меня волосы окончательно испортились. Ломкие волосы не только посеклись, они катастрофически стали выпадать. От меня постоянно на кухне, в комнате и на кровати оставались волосы.
     За помощью я обратилась к своей бабушке. Она стала выписывать для меня из всяческих литературных источников различные методы укрепления волос. Рецептов перепробовала много, но кроме улучшения блеска волос ничего не изменилось. Мои волосы продолжали сыпаться. Мне было стыдно перед сотрудниками на работе. Длинные волосы пришлось отстричь. Я вспоминала со слезами, как бездумно и безжалостно относилась к своим волосам. Например, высветлив их до белого цвета, который как мне показалось, совершенно не подходил к коже моего лица, я перекрасилась в угольно-чёрный цвет.

     Затем волосы были цвета махагон, слива и каштановыми разных оттенков. Бедные мои волосы. Что же мне было делать, я совсем отчаялась. Не могу же я в своём молодом возрасте совсем остаться без волос. Я думала остричь их почти вообще, оставив длиной в два сантиметра. Но у меня было сомнение, вдруг они все равно будут быстро выпадать, что же будет тогда твориться на моей голове? Через редкий ёжик волос, который останется у меня на голове, будет просматриваться кожа? Это меня совсем удручало.

     Так я стала перебирать спасительные варианты, и решила сделать в парикмахерской стрижку, но не слишком короткую. Через три месяца совершенно отчаявшись, я пошла в парикмахерскую, чтобы сделать стрижку.

     Мне просто небо послало этого хорошего парикмахера Марину Николаевну, которая дала мне рецепт укрепления волос соком алое. Услышав, что этот рецепт уже кому-то помог, я принялась втирать в волосы алое ежедневно. В самом начале мне не понравилось, так как в волосах появилась какая то жесткость. Но я ежедневно старательно продолжала процедуры в течение десяти дней. Иногда мне приходилось просить алоэ у старушек из нашего дома.
     Ровно десять дней я старательно проверяла на себе действие рецепта с алоэ. По этому поводу я могу сказать, что улучшения конечно есть. После некоторого перерыва так недельки в две или три, к этому времени успею запастись алоэ, я начну процедуры снова.

     Кто же нам поможет, если не мы сами себе. Советую, для тех, кто будет пользоваться рецептом, сорванные листья алое держать в холодильнике, в волосы втирать алоэ, перекрученное через мясорубку. Рецепт прост: берите необходимое количество алоэ (устанавливается опытным путем, в зависимости от длины волос), перемалывайте на мясорубке, можно и в блендере, и втирайте в волосы. Смывать через час.

Специально для BlackPantera.ru
Илона Перильсон


Еще по теме:


Гость, 10.10.2009 20:20:53
Добрый день!!знающие люди подскажите как мне быть!моя проблеме такая:
у меня короткая стильная стрижка, но волосы не очень густые. легкие и послушные.Впрочем я была очень ими довольна , так как для подобрана удачно стрижка и все гармонично!но я покрасиласьв блондин, мне идет.Но теперь необходимо подкрашивать корни каждые 3 недели!!и я боюсь за свои волосы!!краски использую без аммиачные+оттеночные бальзамы, чтоб уйти от желтизны.Подскажите как подпитать волосы, помочь им пережить такой стресс!1и чем лучше подкрашивать корни, чтоб меньше вредить?
Просто так хочеться еще побыть блондинкой!!!!СПАСИБО!
Гость, 10.02.2010 20:29:48
У меня после покраски в черный волосы начали делаться сухими и полезли. Много оставалось на расческе. Проще сходить в соответствующую клинику для волос, где тобой займутся профессионалы. Я сама ходила в клинику вместе с подругой. А самолечение - дело неблагодарное, может помочь сразу, может не помочь... Тем более не зная точно суть проблемы, диагноз трихолога себя лечить не следует.
Гость, 12.05.2010 17:12:10
когда я красилась в блонд я использовала простую маску яичные два желтка ложка сметаны и немного репейного масла.. размешать.нанести по всей длине и на корни под пакет и ходить час потом смыть мягким шампунем.
Гость, 20.07.2010 14:20:30
Я тоже алоэ втираю, но только в кожу головы и не смываю потом, сок впитывается через полчаса, смывать нечего) Не перекручиваю, просто отрываю листик, верхнюю кожицу снимаю и прижимаю к проборам.
Помимо этого на ночь втираю в кожу масла: репейное, касторовое, миндальное, ростков пшеницы (не сразу, конечно). Стелю полотенце на подушку, а утром смываю.
Ополаскиваю отваром ромашки, крапивы или календулы.
Всё в комплексе дает неплохие результаты)))
Bagssjpfousa, 15.02.2024 14:20:04
, N }}}}}}
https://www.bagssjp.com/menu/menu_product-2-285.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-10978.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-1313.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-1181.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-6889.html
Bagssjpfousa, 20.02.2024 00:01:34
}}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-6927.html
Bagssjpfousa, 26.02.2024 22:35:41
IWC}}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-1100.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: