Инъекции ботокс


Инъекции ботокс Ботокс - это токсин, получаемый из бактерии Clostridium. Введение ботокса в больших количествах может вызвать заболевание ботулизм, которое у многих ассоциируется с пищевым отравлением. Но для процедуры внешнего омоложения кожи лица и разглаживания морщин требуется незначительное количество ботокса, так что сама процедура относительно безопасна. Ослабленный и очищенный нейротоксин ботулина типа А вводится в мимические мышцы лица в минимальных дозах.

Процедура введения ботокса была одобрена в 1989 году. В косметологии инъекции ботокса стали применяться с 2002 года.


Как работает ботокс?

Ботокс блокирует сигналы, идущие от нервов к мышцам. Мимические мышцы перестают двигаться и морщины расслабляются и смягчаются. Обездвиженность мышц проходит через 3-5 месяцев, когда прекращается действие инъекций.

Результат действия ботокс

Наиболее часто используется на линии лба и линии вокруг глаз. Следует помнить, что процедура инъекций ботокса не исправляет те морщины, которые вызваны длительным нахождением на солнце. В данном случае эта методика не приносит улучшения вашей коже.


Как проходит процедура инъекции ботокс?

Процедура занимает всего несколько минут, и не требует анестезии. Ботокс вводится тонкой иглой в заранее выбранные мышцы лица, процедура доставляет минимальные неудобства. Эффект от введения препарата полностью появляется через 3-7 дней. В этот период лучше воздержаться от употребления алкоголя. Также за две недели до начала лечения ботоксом, необходимо прекратить использовать аспирин и лечение антибиотиками. Это позволит вам избежать кровоподтеков на линии глаз и между бровей.

Обязательно проходите процедуры только в клиниках, имеющих лицензию на косметологические услуги. Не стесняйтесь смотреть на срок годности препарата, задавайте врачу-косметологу все интересующие вас вопросы.


Сколько действует ботокс?

Эффект от введения ботокса продолжается от трех до пяти месяцев. После этого мышечная деятельность полностью восстанавливается, морщины появляются вновь на прежних местах (возможно возникновение новых морщин).

Косметологи утверждают, что морщины становятся менее выраженными и отчетливыми, но данные исследований говорят, что кожа после применения ботокса становится менее эластичной и, соответственно, более подверженной к образованию новых морщин.


Имеет ли ботокс побочные эффекты?

Введение ботокса не является полностью безопасной косметологической процедурой. Требуйте от врача полной информации о всех противопоказаниях применения ботокса.

Одним из распространенных побочных действия ботокса являются кровоподтеки, которые проходят через несколько дней, после инъекции. У некоторых пациентов возникает головная боль, которая также проходит через один-два дня. Если неприятные ощущения не проходят в указанный срок, срочно обращайтесь к врачу, проводившему процедуру омоложения вашей кожи.

Случаи возникновения аллергии после применения ботокса пока не известны.

Возможны ощущения, сходные с самочувствием во время заболевания гриппом, расстройство желудка (очень редко).


Кто не должен использовать ботокс?

Запрещено использование ботокс для беременных и кормящих женщин. Использование этой процедуры может отразится на здоровье вашего ребенка.


Покрывается ли процедура введения ботокса социальным страховым полисом?

Нет, страховое покрытие медицинского полиса в Российской Федерации не распространяется на косметологические процедуры. Если вы проживаете в Евросоюзе, тогда обращайтесь за разъяснениями к своему страховщику (некоторые медицинские страховые компании включают в медполис страховку на косметологию).


Меры предосторожности:

- Спросите у врача о том, как ботокс может помочь или повредить именно вам .
- Убедитесь, что ваш врач подготовлен и имеет право использовать Ботокс.
- Убедитесь, что вы получаете лечение в лицензированном кабинету врача или косметологической клинике.
- В кабинете должно быть специальное оборудование, применяемого в случае возникновения проблем.
- Не используйте процедуру омоложения кожи лица, если вы беременны или думаете, что вы можете быть беременной.
- Не используйте процедуру омоложения кожи лица, если вы кормите ребенка грудью. грудное вскармливание
- Сообщите врачу, если вы принимаете антибиотики.
- Сообщите врачу, если у вас возникли проблемы с нервами и мышц.

Мила Семенова
Специально для BlackPantera.ru


Еще по теме:


Гость, 23.11.2011 08:39:37
Если вы решились на ботокс, значит мозги в вашей голове уже сжижились!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: