Народное средство лечения остеомиелита прополисом


Более 40 лет назад у моего сына (примерно 9 лет) летом, во время школьных каникул, случилась беда - на предплечье левой руки (трубчатая кость) появилась опухоль, поднялась и температура более 40°С. Его положили в инфекционное отделение больницы и сделали операцию - почистили кость. Рана не заживала очень долго, хотя все, что полагается в таких случаях, врачи делали. Мы с мужем забрали его из больницы под расписку домой. О таком заболевании я тогда вообще ничего не знала. А помогло следующее.

Нам посоветовали взять 60 г прополиса и разделить на кусочки размером с фасолину. Утром и вечером, перед едой, мы его подогревали на свежем сливочном (несоленом, домашнем) масле (1 ст. ложка + 1 кусочек прополиса), помешивая, пока прополис не становился мягким, и за 40 минут до еды он съедал эту смесь в теплом виде.

Одновременно накладывали на рану марлевую повязку, смоченную в теплом составе, рецепт которого следующий: 0,5 л сока алоэ (лист старше 3 лет), 0,5 л водки, 1 л меда, 200 г свежего свиного нутряного жира. Все это помещали в эмалированный чайник, плотно закупоривали носик и верх (под крышкой) тестом и ставили в духовку томиться на 4 часа. Этот же состав давали ему для приема внутрь по 1 ст. ложке 3 раза в день. За неделю такого лечения рана зарубцевалась. Сейчас сыну 51 год, остеомиелит ни разу не появился повторно.

Для www.BlackPantera.ru:  Мария Федоровна

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: